Суд в Ставрополе отправил наркоторговцев в колонию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Суд в Ставрополе отправил наркоторговцев в колонию

Суд в Ставрополе отправил наркоторговцев в колонию

28 декабря 2023
16:44

Следствием установлено, что местный житель решил заняться незаконным сбытом наркотических средств в краевом центре путем тайников-закладок.

Поставщика подсудимый нашел в интернете, а для размещения закладок в городе привлёк своего знакомого. Преступный умысел реализовать не удалось, поскольку курьер повёл себя непрофессионально. В феврале он размещал наркотики в тайниках, находясь в состоянии наркотического опьянения до такой степени, что потерял сознание и был доставлен в больницу. Там сотрудники полиции изъяли у него при досмотре 17 свертков с синтетическим наркотиком.

У второго подсудимого запрещенное вещество было найдено дома в апреле.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 8 месяцев, другому – на 6 лет 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее стало известно о задержании распространителя наркотиков в Михайловске.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Иван Ульянченко наградил более сотни представителей талантливой молодежи Ставрополя

Сегодня российская молодежь отмечает свой «профессиональный» праздник. День молодежи, который проходит в последнюю субботу июня, считают своим почти треть жителей Ставрополя.

28 июня

Бригада Александровской районной больницы посетила сельскохозяйственный колледж

В рамках регионального проекта «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» врачи провели осмотр 20 человек в Александровском сельскохозяйственном  колледже.

27 июня

В Ессентуках в июле ожидается большой поток туристов

По данным экспертов, курортный сезон в Ессентуках становится круглогодичным, и событийный туризм способствует увеличению загрузки мест размещения.

27 июня

Глава Ставрополя призвал к осторожности и порядку после трагедии на воде

В пятницу 27 июня на Комсомольском пруду в краевой столице утонул 23-летний гость из соседней республики.

27 июня