Супруга погибшего от удара током монтера получит компенсацию полмиллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Супруга погибшего от удара током монтера получит компенсацию полмиллиона рублей

Супруга погибшего от удара током монтера получит компенсацию полмиллиона рублей

15 мая 2024
10:24

Компенсация морального вреда взыскана по иску прокурора. Несчастный случай произошел в Изобильном.

Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей местного предприятия в июле 2022 года получил поражение электричеством. От полученных травм пострадавший скончался.

Проверку исполнения законодательства об охране труда провела прокуратура Изобильненского округа. После проверки прокурор подал иск, в результате рассмотрения суд удовлетворил требования, с организации взыскана компенсация морального вреда в пользу супруги погибшего монтера. Женщина получит 500 тысяч рублей.

- Вступление решения в законную силу и его фактическое исполнение находятся на контроле прокурора района, - сообщили в ведомстве.

Ранее прокуратуру за помощь в решении социальных вопросов поблагодарил губернатор Ставрополья.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вузы и колледжи минобразования Ставрополья приняли более 19 тысяч заявлений

Система образования Ставрополья включает два региональных института и 30 профессиональных образовательных организаций, предлагающих широкий спектр направлений, от IT и инженерии до медицины и агрономии. Ежегодно растет интерес абитуриентов к управлению, программированию и обслуживанию беспилотников.

14 июля

Ставропольцам рассказали, как пользоваться полисом ОМС в другом регионе

При возникновении сложностей (например, отказ в приёме или вопросы по объёму помощи) следует обратиться в свою страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС, или в территориальный фонд ОМС региона пребывания. Страховые представители помогут разрешить ситуацию и защитить ваши права.

14 июля

Ставропольцы могут выиграть «Успешный патент»

Ставропольский край показал себя активным участником конкурса «Успешный патент». С 2023 года от местных организаций и разработчиков поступило уже 18 заявок, что заложило основу для устойчивого участия региона в этом мероприятии.

14 июля

На всероссийской ярмарке трудоустройства показали трудовые династии Ставрополья

Одним из ярких примеров стала династия медиков Анверовых из Новопавловска, чей общий трудовой стаж составляет около ста лет. Основатель династии, Рустам Анварович, был руководителем хирургического отделения районной больницы. Он самоотверженно боролся за жизни пациентов во время пандемии COVID-19 и ушел из жизни, продолжая выполнять свой долг. Его супруга, Малика Фазиловна, долгие годы работала медсестрой. Сыновья, дочь и зять продолжают семейную традицию. Младшая внучка также мечтает стать врачом.

14 июля