Свалка в Туркменском районе привела к превышению концентрации марганца | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора
Свалка в Туркменском районе привела к превышению концентрации марганца

Свалка в Туркменском районе привела к превышению концентрации марганца

18 ноября 2024
14:25

В октябре 2024 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора при проведении выездного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения вблизи села Кендже-Кулак Туркменского района Ставропольского края обнаружено загрязнение почв марганцем.

Во время осмотра на площади 6 тысяч квадратных метров обнаружены очаги захламления земель твердыми коммунальными отходами. Должностными лицами отобраны образцы для установления степени химико-токсикологического загрязнения почвы. Результаты лабораторных исследований свидетельствуют о превышении концентрации марганца в 1,3 раза.

Избыток марганца в почве приводит к задержке роста и развития сельскохозяйственных культур и снижению урожая. Таким образом, 31 октября Управлением Россельхознадзора арендатору участка Краснокутскому С.В. объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Также читайте:

101 день участковых уполномоченных отметили в Ставрополе.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября

Около села Надежда на Ставрополье нашли освежёванные туши шакалов на деревьях

Согласно информации, полученной из различных каналах в мессенджерах, около десяти туш животных были обнаружены в лесополосе рядом с селом после празднования Хэллоуина. Некоторые жители села, встревоженные этим событием, предположили, что шакалов могли убить для проведения каких-то обрядов для Хэллоуина.

3 ноября