Священнослужители побеседовали с заключёнными в ставропольском СИЗО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба УФСИН России по СК
Священнослужители побеседовали с заключёнными в ставропольском СИЗО

Священнослужители побеседовали с заключёнными в ставропольском СИЗО

13 марта
18:45

В краевой столице, в следственном изоляторе №1, помощники начальника по организации работы с верующими регионального УФСИН и следственного изолятора священник Василий Басаков и иерей Алексей Шмонин организовали беседы с несовершеннолетними, женщинами и мужчинами, содержащимися в учреждении.

Главной темой обсуждений стала профилактика терроризма и экстремизма. Священнослужители рассказали присутствующим о традиционных российских духовно-нравственных ценностях, разъяснили общественную опасность терроризма, уделив внимание правовой и моральной ответственности, возникающей в связи с участием в деятельности запрещённых организаций.

В ходе беседы заключённые могли задать интересующие их вопросы, на которые получили развёрнутые ответы. После завершения диалога представители церкви выразили искренние пожелания скорейшего разрешения сложившейся ситуации и наступления момента долгожданного освобождения.

Читайте также:

В подразделениях УФСИН Ставрополья отметили профессиональный праздник.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября