Свыше 600 пенсионеров на Ставрополье посетили занятия по финграмотности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Отделение СФР по Ставропольскому краю
Свыше 600 пенсионеров на Ставрополье посетили занятия по финграмотности

Свыше 600 пенсионеров на Ставрополье посетили занятия по финграмотности

12 марта
17:15

С января 2026 года более шести сотен ставропольцев «серебряного» возраста стали участниками тематических мероприятий по финансовой грамотности, организованных на базе Центров общения старшего поколения, сообщили в Отделении СФР по Ставропольскому краю.

На занятиях спикеры объясняют слушателям основы финансовой безопасности, учат, как не попасться на уловки телефонных и интернет-мошенников, а также оказывают содействие в освоении навыков дистанционного банковского обслуживания и получения государственных услуг в онлайн-режиме.

- Для нас важно, чтобы люди «серебряного» возраста чувствовали себя уверенно в современном финансовом пространстве. Мы видим, как меняется отношение посетителей Центров общения: они задают больше вопросов, охотнее используют банковские приложения и знают, как отказать мошенникам, — подчеркнула управляющий Отделением СФР по Ставропольскому краю Елена Долгова.

До конца текущего года запланировано ещё несколько циклов лекций, посвященных инвестиционной грамотности, страхованию, а также планированию семейного бюджета.

Читайте также:

Ставрополь попал в число лидеров по качеству жизни в образовании.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа