Таксист из Михайловска присвоил дорогой выроненный клиентом мобильный телефон | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Таксист из Михайловска присвоил дорогой выроненный клиентом мобильный телефон

Таксист из Михайловска присвоил дорогой выроненный клиентом мобильный телефон

16 февраля
13:53

Мужчину домой подвозил 35-летий горожанин.

Когда тот покидал автомобиль такси, то случайно выронил в салоне сотовый телефон. Вскоре водитель увидел чужой гаджет, но вместо поиска владельца имущества решил оставить его для личного пользования. Ущерб потерпевшему составил 25 тысяч рублей.

После того, как владелец телефона обратился в отдел МВД России «Шпаковский», и там установили подозреваемого, у похитителя полицейские изъяли чужую вещь. После проведения необходимых процессуальных действий мобильник вернули законному владельцу.

Уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» с утвержденным обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения.

Сотрудники полиции Пятигорска устанавливают личность мошенника, обманувшего 66-летнюю жительницу почти на 800 тысяч рублей.

Комментарии

Читайте также

В Ипатовском округе прошёл традиционный автопробег Победы

Автопробег — это способ почтить память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Это традиционное мероприятие, которое всегда привлекает большое количество участников. По опыту прошлых лет организаторы сообщают, что у всех участников возникает чувство патриотизма и гордости за наш многонациональный народ-победитель.

10 мая

Ставропольский фольклорный ансамбль «Веснянка» покорил город-герой Волгоград

От Ставрополя выступили народный фольклорный ансамбль «Веснянка» и солистка ансамбля Ангелина Бондаренко. Жюри отметило высокий уровень мастерства участников ансамбля.

10 мая

В Ставрополе выявили победителей городского этапа игры «Зарница 2.0»

В трёх возрастных категориях были определены победители. В старшей группе лучшей стала команда лицея № 8, названного в честь генерал-майора авиации Голодникова. Второе место заняли ученики кадетской школы имени генерала Ермолова, а третье — школа № 6, названная в честь выдающегося разведчика Г. Н. Косенко.

10 мая

Ко Дню Победы открыли музей о военной истории Ставрополя с артефактами ВОВ и СВО

Выпускник и сотрудники Президентского кадетского училища 15 лет мечтали иметь такой музей, в котором была бы представлена не только история их alma mater, но и вся предыстория территории, которая всегда принадлежала военному ведомству.

9 мая