В дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску поступило заявление о мошенничестве от 61-летнего местного жителя.
Мужчина рассказал, что хотел забрать заказ из пункта выдачи, который оказался закрыт, после чего ему позвонил якобы представитель ПВЗ, предложив доставить товар домой при условии сообщения кода из SMS. Выполнив требования, мужчина начал получать звонки от лжесотрудников правоохранительных органов и других структур, которые заявляли о попытках мошенников похитить его деньги и оформить на него кредит на 3 миллиона рублей. В результате аферисты убедили мужчину перевести 260 тысяч рублей на «безопасный» счет.
По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Полиция Ставрополья напоминает гражданам, что настоящие сотрудники правоохранительных органов, банков и других учреждений не занимаются разрешением проблем по телефону, и тем более не просят переводить деньги на сторонние счета.
Читайте также:
Житель Кочубеевского округа подозревается в даче взятки начальнику МВД.

