Телефонный мошенник лишил пенсионерку из Нефтекумска 3,7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Телефонный мошенник лишил пенсионерку из Нефтекумска 3,7 млн рублей

Телефонный мошенник лишил пенсионерку из Нефтекумска 3,7 млн рублей

17 июня
11:08

Женщина доверилась незнакомцу и попробовала вложить сбережения, а потом и заемные деньги в инвестиции под большие проценты. Но в итоге потеряла все.

О возбуждении очередного уголовного дела по факту мошенничества сообщают в полиции Ставропольского края.

Потерпевшая, 67-летняя горожанка рассказала в отделе внутренних дел,  что посредством мессенджера с ней связался неизвестный и представился сотрудником финансовой организации. Специалист предложил получить прибыль с несложных биржевых операций. Желание получить пассивный доход перевесило здравый смысл и  заявительница послушно перечислила на указанный аферистом счет личные сбережения. Потом взята кредит и всю сумму также направила на инвестиции.

Только через время женщина поняла, что стала жертвой обмана. В общей сложности она лишилась 3,7 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

В селе Солдато-Александровском мужчина разругался с супругой и отыгрался на собственном автомобиле – он его сжег.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Несчастный случай в газораспределяющей организации привёл к смерти работника

Завершено расследование по факту несчастного случая на территории Георгиевской газораспледеляющей организации.

23 октября

Прожиточный минимум на Ставрополье превысил 17 тысяч рублей

Новые значения этого показателя на 2026 год установлены постановлением правительства Ставропольского края.

23 октября

В Предгорном округе чиновник и подрядчик стали фигурантами уголовных дел

В результате их незаконного взаимодействия был причинен ущерб бюджету в сумме около 800 тысяч рублей. Нарушение выявила прокуратура при проведении проверки исполнения бюджетного законодательства.

23 октября

В медучреждения Ставрополья в этом году поступило 460 единиц оборудования

Закупки современной техники в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» на текущий год полностью завершены, сообщают в краевом минздраве.

23 октября