Телефонный мошенник лишил пенсионерку из Нефтекумска 3,7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Телефонный мошенник лишил пенсионерку из Нефтекумска 3,7 млн рублей

Телефонный мошенник лишил пенсионерку из Нефтекумска 3,7 млн рублей

17 июня 2025
11:08

Женщина доверилась незнакомцу и попробовала вложить сбережения, а потом и заемные деньги в инвестиции под большие проценты. Но в итоге потеряла все.

О возбуждении очередного уголовного дела по факту мошенничества сообщают в полиции Ставропольского края.

Потерпевшая, 67-летняя горожанка рассказала в отделе внутренних дел,  что посредством мессенджера с ней связался неизвестный и представился сотрудником финансовой организации. Специалист предложил получить прибыль с несложных биржевых операций. Желание получить пассивный доход перевесило здравый смысл и  заявительница послушно перечислила на указанный аферистом счет личные сбережения. Потом взята кредит и всю сумму также направила на инвестиции.

Только через время женщина поняла, что стала жертвой обмана. В общей сложности она лишилась 3,7 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

В селе Солдато-Александровском мужчина разругался с супругой и отыгрался на собственном автомобиле – он его сжег.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая