Телефоны и сим-карты пытались передать в колонии на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
Телефоны и сим-карты пытались передать в колонии на Ставрополье

Телефоны и сим-карты пытались передать в колонии на Ставрополье

2 октября
19:08

Сотрудники регионального управления ФСИН пресекли три попытки передачи в режимные учреждения запрещенных предметов за минувший сентябрь.  

Об инцидентах рассказали в пресс-службе ведомства.

В первом случае злоумышленница при передаче  продуктовой посылки в исправительную колонию №2 39-летнему мужчины, отбывающему наказание за изнасилование несовершеннолетней, спрятала в нее 10 сим-карт и один флеш-накопитель. Предметы при тщательном осмотре обнаружили и изъяли сотрудники учреждения.

 

А в ИК-11 была предотвращена попытка переброса на территорию свертка с двумя телефонами. Парень 1983 года рождения задержан.

В георгиевской колонии сотрудник отдела безопасности обнаружил в продуктах питания, предназначенных осужденному за хищение 2 сим-карты.

По факту всех случаев назначены проверочные мероприятия.

- За передачу или попытку передачи средств мобильной связи осуждённым, согласно статье 19.12 КоАП РФ, предусмотрен штраф от 25 до 50 тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, а в некоторых случаях злоумышленникам грозит уголовное преследование, - обратили внимание в пресс-службе УФСИН России по СК.

Читайте также:

Ставрополец в порыве ревности ударил подругу по голове, отчего она умерла.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Студенты Ставрополья провели акцию «С Новым годом, солдат!»

Для поддержания боевого духа и создания праздничного настроения молодежь подготовила 11 новогодних посылок с угощениями, праздничные открытки и сувениры.

30 декабря

На Ставрополье на 12 лет за решётку отправился участник разбойничей банды

Бандиты, под предлогом встречи с знакомым Оразаева, заманили потерпевшего в темное время к торговому центру. Там, угрожая пистолетом и применяя физическое насилие, они проникли в квартиру мужчины и похитили деньги и имущество на сумму более 1 миллиона рублей.

30 декабря

В 2025 году на Ставрополье восстановили 54 гектара лесов

Масштабная работа проведена благодаря реализации в крае президентского нацпроекта «Экологическое благополучие». Были высажены почти 85 тысяч молодых деревьев.

30 декабря

В Арзгирском округе с Новым годом поздравляют семьи участников спецоперации

Среди тех, кто поздравляет, — режиссер Дома культуры села Родниковского Наталья Новак. В этом году она стала победительницей окружного конкурса в области культуры и получила медаль Риммы Ивановой за значительный вклад в военно-патриотическое воспитание. Наталья Николаевна работает в сфере культуры более 24 лет, и каждый сельский праздник не обходится без её участия. По традиции, она первой выходит на сцену Дома культуры, чтобы поздравить жителей и гостей села с Новым годом.

30 декабря