Телефоны и сим-карты пытались передать в колонии на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
Телефоны и сим-карты пытались передать в колонии на Ставрополье

Телефоны и сим-карты пытались передать в колонии на Ставрополье

2 октября 2025
19:08

Сотрудники регионального управления ФСИН пресекли три попытки передачи в режимные учреждения запрещенных предметов за минувший сентябрь.  

Об инцидентах рассказали в пресс-службе ведомства.

В первом случае злоумышленница при передаче  продуктовой посылки в исправительную колонию №2 39-летнему мужчины, отбывающему наказание за изнасилование несовершеннолетней, спрятала в нее 10 сим-карт и один флеш-накопитель. Предметы при тщательном осмотре обнаружили и изъяли сотрудники учреждения.

 

А в ИК-11 была предотвращена попытка переброса на территорию свертка с двумя телефонами. Парень 1983 года рождения задержан.

В георгиевской колонии сотрудник отдела безопасности обнаружил в продуктах питания, предназначенных осужденному за хищение 2 сим-карты.

По факту всех случаев назначены проверочные мероприятия.

- За передачу или попытку передачи средств мобильной связи осуждённым, согласно статье 19.12 КоАП РФ, предусмотрен штраф от 25 до 50 тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, а в некоторых случаях злоумышленникам грозит уголовное преследование, - обратили внимание в пресс-службе УФСИН России по СК.

Читайте также:

Ставрополец в порыве ревности ударил подругу по голове, отчего она умерла.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске пресекли попытку сбыта наркотика

Полицейские задержали молодого человека на одной из городских улиц. Во время личного досмотра, проведенного с участием понятых, у него были обнаружены и изъяты 12 полимерных пакетов с неизвестным содержимым. Экспертиза установила, что внутри пакетов находится синтетический наркотик общей массой 19 граммов.

3 июня

В трёх селах Апанасенковского округа обновят дороги

Ремонт планируют начать в конце июня — начале июля. Общая стоимость работ превышает 30 миллионов рублей.

3 июня

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня