Телепередача с функцией правового просвещения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Телепередача с функцией правового просвещения

Телепередача с функцией правового просвещения

13 февраля
9:38

На Ставрополье стартует цикл передач «Правовой всеобуч» Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, который будет реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Выходя в эфир в течение года, 24 передачи проекта помогут жителям края разобраться в различных вопросах правовой сферы, а особенностью каждой из них станет участие сурдопереводчика.

В подготовке цикла задействованы представители ряда институтов гражданского общества, юридических ведомств и организаций края, которые не только расскажут о новом в законодательстве, разъяснят те или иные юридические тонкости, но и дадут ответы на вопросы телезрителей.

Передачи будут выходить в эфир канала «Кавказ 24» ГТРК «Ставрополье». Сейчас идет работа над первыми из них. Каждый выпуск будет анонсироваться в СМИ,  в том числе на сайте регионального отделения АЮР http://alrf26.ru/, где также будут доступны к просмотру выпуски цикла.

Елена Гончарова

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая