Торговый агент из Ставрополя не донес до кассы 400 тысяч рублей выручки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
Торговый агент из Ставрополя не донес до кассы 400 тысяч рублей выручки

Торговый агент из Ставрополя не донес до кассы 400 тысяч рублей выручки

18 ноября 2024
9:25

В краевой столице в отношении фигуранта возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата», сообщают в региональной полиции.

Для того, чтобы накопить такую сумму ущерба работодателю, 40-летнему местном жителю понадобилось более года. Все это время сотрудник компании, специализирующейся на оптовой торговле продуктами питания и табачными изделиями, частично не вносил полученную от контрагентов выручку.

Факт присвоения денежных средств выявили и задокументировали  сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Шпаковский».

 - В ходе оперативных мероприятий установлено, что, являясь материально ответственным лицом, в задачи которого входила доставка товара и получение оплаты, ставропольчанин присваивал выручку и тратил ее на личные нужды, - говорится в релизе ведомства. - По данным инвентаризации общая сумма проведенных им мимо кассы денег составила порядка 400 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела в настоящее время  проводятся процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Ранее «Вечерний Ставрополь» рассказал, как в Кочубеевском округе директор магазина выплатил зарплату своему сотруднику только после обращения последнего в прокуратуру.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня