Транспортные полицейские на Ставрополье задержали торговца холодным оружием | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УТ МВД России по СКФО
Транспортные полицейские на Ставрополье задержали торговца холодным оружием

Транспортные полицейские на Ставрополье задержали торговца холодным оружием

15 ноября 2024
15:30

Возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до 4 лет лишения свободы.

В пресс-службе УТ МВД России по СКФО поделились подробностями.

Изначально в здании железнодорожного вокзала в Ставрополе сотрудники патрульно-постовой службы транспортной полиции при прохождении досмотра остановили 38 – летнего жителя Новоалександровска. У мужчины в ручной клади был нож. Пассажир пояснил, что купил его за 5 тысяч рублей через популярный интернет - ресурс.

Нож изъяли и отдали на изучение экспертам, которые подтвердили, что он является холодным оружием.

В ходе дальнейших разбирательств была установлена личность продавца. Им оказался житель Невинномысска 1983 года рождения.  Решив заработать, но не зная, что это запрещено, гражданин решил продать нож, выставив объявление на сайте.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Незаконный сбыт холодного оружия». Максимальное наказание по ней предполагает лишение свободы на срок до 4 лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что около аэропорта в Минеральных Водах необработанные земли сельхозназначения создают угрозу пожарной безопасности.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава СКР на Ставрополье обсудил со СМИ вопросы взаимодействия

Главной темой разговора стало взаимодействие следственных органов и средств массовой информации в вопросах обеспечения общественной безопасности и повышения правовой грамотности жителей.

31 июля

В 42 населенных пунктах Ставрополья обновят уличное освещение

Муниципалитеты заключили энергосервисные контракты со специализированной организацией. В рамках проектов современное освещение установят в Минеральных Водах, селе Татарка и еще в 40 селах, станицах и хуторах Кочубеевского округа.

31 июля

Учитель из Труновского округа представит Ставрополье на всероссийском конкурсе

Учитель физической культуры гимназии № 7 села Донского Алексей Колмаков стал победителем краевого этапа конкурса «Гуру физкультуры».

31 июля

На Ставрополье улучшили водоснабжение благодаря мерам прокуратуры

Прокуратура Ставропольского края подвела итоги работы по контролю за сферой водоснабжения и водоотведения.

31 июля