Трех коррупционеров из Электросети в Минеральных Водах суд отправил за решетку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
Трех коррупционеров из Электросети в Минеральных Водах суд отправил за решетку

Трех коррупционеров из Электросети в Минеральных Водах суд отправил за решетку

21 ноября 2024
12:07

Подельники, бывшие сотрудники филиала ресурсной компании, требовали от коммерсанта 200 тысяч рублей за то, чтобы не «проводить официально» выявленные нарушения.

Как рассказали в управлении СКР по Ставрополью, в феврале этого года руководитель отдела по учету и контролю электроэнергии филиала ГУП СК «Ставэлектросеть» через своих подчинённых предложил собственнику нежилого помещения передать взятку за то, чтобы акт о неучтенном потреблении электроэнергии был аннулирован, а также непривлечение к выплате средств по фактическому потреблению.

Бизнесмен же решил уведомить о договоренности правоохранительные органы. Передача взятки проходила уже под контролем сотрудников краевого управления ФСБ.

Уголовное дело было возбуждено по факту получения взятки группой лиц в крупном размере.

- Приговором суда бывшему начальнику отдела по учету и контролю электроэнергии филиала ГУП СК «Ставэлектросеть» в городе Минеральные воды назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, двум другим фигурантам - 5 лет колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, - проинформировали в ведомстве.

Тем временем в одной из колоний региона сотрудники пресекли попытку передачи заключенному мандаринов, начиненных наркотиками.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ДК села Александровского провели традиционный фестиваль для особых детей

Выступления юных артистов были поддержаны дружными аплодисментами зрителей. Все юные певцы, чтецы и танцоры в награду за смелость получили подарки от спонсоров.

22 октября

В Пятигорске ветерану спецоперации передали автомобиль

Ключи от автомобиля с ручным управлением вручили ветерану специальной военной операции Даниилу Щербакову.

22 октября

Курский райсуд помог охраннику получить зарплату на предприятии в Пятигорске

Гострудинспекций выявлен в рамках рассмотрения жалобы факт нарушения работодателем норм трудового законодательства

22 октября

Житель Ставрополья погасил долг по алиментам, испугавшись лишения свободы

В Предгорном округе нерадивый отец троих детей погасил 625-тысячный долг по алиментам. Стимулом стало предупреждение о замене принудительных работ на реальное лишение свободы, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

22 октября