Трех коррупционеров из Электросети в Минеральных Водах суд отправил за решетку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
Трех коррупционеров из Электросети в Минеральных Водах суд отправил за решетку

Трех коррупционеров из Электросети в Минеральных Водах суд отправил за решетку

21 ноября 2024
12:07

Подельники, бывшие сотрудники филиала ресурсной компании, требовали от коммерсанта 200 тысяч рублей за то, чтобы не «проводить официально» выявленные нарушения.

Как рассказали в управлении СКР по Ставрополью, в феврале этого года руководитель отдела по учету и контролю электроэнергии филиала ГУП СК «Ставэлектросеть» через своих подчинённых предложил собственнику нежилого помещения передать взятку за то, чтобы акт о неучтенном потреблении электроэнергии был аннулирован, а также непривлечение к выплате средств по фактическому потреблению.

Бизнесмен же решил уведомить о договоренности правоохранительные органы. Передача взятки проходила уже под контролем сотрудников краевого управления ФСБ.

Уголовное дело было возбуждено по факту получения взятки группой лиц в крупном размере.

- Приговором суда бывшему начальнику отдела по учету и контролю электроэнергии филиала ГУП СК «Ставэлектросеть» в городе Минеральные воды назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, двум другим фигурантам - 5 лет колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, - проинформировали в ведомстве.

Тем временем в одной из колоний региона сотрудники пресекли попытку передачи заключенному мандаринов, начиненных наркотиками.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 25 градусов тепла обещают на Ставрополье синоптики в выходные

После пасмурной и прохладной погоды ближайшие дни порадуют жителей и гостей края и его столицы солнышком и теплом.

3 октября

Ставропольским школьникам провели первый в этом учебном году «Урок цифры»

Начался новый сезон всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в сфере цифровых технологий, и краевой минпром продолжает его реализацию.

3 октября

В Новоселицком округе отремонтировали мост протяженностью 18,10 погонных метров

В селе Падинское Новоселицкого округа в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтировали мост через реку Калиновка.

3 октября

В Ставрополе состоялось открытие нового пространства для центра «Патриот»

Молодежное объединение теперь будет располагаться в уютном многофункциональном помещении, расположенном в юго-западном районе города.

3 октября