В Нефтекумском округе завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих жителей краевой столицы за вымогательство крупной суммы денег у знакомого.
По информации краевого Следкома, в ноябре прошлого года возле села Ачикулак подозреваемые спровоцировали конфликт со своим знакомым под надуманным предлогом. Применив наручники и угрожая ножом, они потребовали у потерпевшего 2 млн рублей — якобы в качестве компенсации за то, что тот не поддержал одного из них в стычке с местными жителями. Также злоумышленники угрожали съемкой и распространением видео противоправного содержания с участием мужчины.
39-летний потерпевший, опасаясь за свою безопасность, отдал вымогателям 1,5 млн рублей, а затем обратился за помощью в правоохранительные органы.
Следователями СК злоумышленники были задержаны, их имущество арестовано, а сами они помещены под стражу.
В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также:
В Ставрополе пенсионерка перевела мошенникам 1,8 млн рублей за «авто».

