У 60-летнего пятигорчанина нашли 457 незаконных патронов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция Ставропольского края
У 60-летнего пятигорчанина нашли 457 незаконных патронов

У 60-летнего пятигорчанина нашли 457 незаконных патронов

16 февраля 2024
11:34

Полицейские успешно провели операцию в ходе мероприятия «Оружие».

Стражи порядка при обыске у мужчины обнаружили 457 патронов калибра 7,62 мм. Экспертиза показала, что они являются боевыми и пригодными для стрельбы.

Мужчина рассказал, что ранее у него было оружие. Когда закончился срок лицензии, винтовку он сдал, а патроны оставил себе. За такой поступок гражданина было возбуждено соответствующее уголовное дело.

Полиция региона напоминает, что граждане, которые сами сдали незаконно хранящееся у них оружие, не только освобождаются от ответственности, но и получают денежное вознаграждение от краевых властей. Важно самому прийти в правоохранительные органы и отдать оружие. Во время обыска или иных следственных действий подобные деяния караются законом.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье больше не работает нарколаборатория.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Благодарненский округ отправил очередную гумпомощь на фронт

Из Благодарненского округа в зону специальной военной операции отправлен новый гуманитарный конвой. В помощь вошли именные посылки с продуктами питания и средствами личной гигиены, питьевая вода в бутылках, крупы, макароны, чай и сладости. Также в конвое были отправлены расходные материалы для 3D-принтера и FPV-дрон, приобретенный на средства, собранные во время благотворительных концертов.

2 декабря

Учитель из Левокумского округа попала в топ-10 краевого конкурса

В поселке Кумская Долина учитель истории школы №5 Анна Киселева впервые приняла участие в конкурсе. На заключительном этапе она представила свою уникальную методику преподавания истории Ставрополья.

2 декабря

На Ставрополье закончилась акция «Единой России» «Коробка храбрости»

Депутаты Ставропольской городской Думы, Алексей Зимин и Алексей Пузанов, совместно с партийным активом, сторонниками партии и активистами «Молодой Гвардии» организовали передачу подарков для юных пациентов неврологического отделения краевой детской клинической больницы.

2 декабря

Для нужд Ставрополя осужденные изготовят металлические ограждения

Переносные конструкции планируют использовать в будущем году с целью обеспечения безопасности участников массовых мероприятий, рассказали в пресс-службе краевого УФСИН России.

2 декабря