У пенсионерки в аптеке села Калиновского украли кошелёк с деньгами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Селянка украла забытый в аптеке кошелёк с деньгами
У пенсионерки в аптеке села Калиновского украли кошелёк с деньгами

У пенсионерки в аптеке села Калиновского украли кошелёк с деньгами

21 июля 2024
10:43

Заметив пропажу дома, 62-летняя женщина написала заявление о хищении своего имущества в дежурную часть отдела МВД России «Александровский».

Полицейские установили, что в торговом зале одной из аптек она сама забыла свой кошелек, а когда вернулась, на месте его уже не было. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в воровстве. Ею оказалась жительница села Круглолесского. В отделе внутренних дел подозреваемая признала свою вину. Женщина рассказала, что заметила оставленный без присмотра бумажник и забрала его себе.

Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей. Следователь возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю напомнили: во избежание уголовно-наказуемых последствий не забирайте забытые или утерянные другими людьми вещи, не обращайте их в свою пользу. При обнаружении таких предметов нужно принять меры по их возврату собственнику либо сообщить о находке в полицию.

А в Курском округе молодые люди похитили и спрятали мопед стоимостью более 62 тысяч рублей в лесополосе.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчину подозревают в неуплате 3,5 млн рублей налогами

в 2024 году подозреваемый реализовал принадлежащие ему коммерческие объекты недвижимости на общую сумму 27 миллионов рублей. В связи с этим у него возникла обязанность уплатить налог на доходы физических лиц. Чтобы избежать уплаты налогов, подозреваемый не подал в налоговый орган декларацию по форме НДФЛ за 2024 год. В результате его задолженность по налоговым платежам превысила 3 миллиона 500 тысяч рублей.

25 августа

Российских стоматологов обязали использовать анестезию при болезненных процедурах

Минздрав России утвердил новые требования, касающиеся работы стоматологов.

25 августа

Ансамбль «Ставрополье» выиграл в фестивале на Поклонной горе

Фестиваль привлек более 156,5 тысяч зрителей, а онлайн-трансляция набрала более 19,2 миллионов просмотров. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» одержал победу в номинации «Лучший вокально-хореографический коллектив» благодаря номерам «Терский пляс» и «Казачий пляс», которые поразили зрителей своей энергией и профессионализмом. «Русское поле» вновь доказало свою роль важной объединяющей платформы, где жители и гости Москвы объединились вокруг общих ценностей и уважения к культурному наследию.

25 августа

В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о восстановлении прав девушки. Требования прокуратуры были удовлетворены, и теперь она включена в перечень граждан, которым необходимо предоставить жилье.

25 августа