У пенсионерки в аптеке села Калиновского украли кошелёк с деньгами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Селянка украла забытый в аптеке кошелёк с деньгами
У пенсионерки в аптеке села Калиновского украли кошелёк с деньгами

У пенсионерки в аптеке села Калиновского украли кошелёк с деньгами

21 июля 2024
10:43

Заметив пропажу дома, 62-летняя женщина написала заявление о хищении своего имущества в дежурную часть отдела МВД России «Александровский».

Полицейские установили, что в торговом зале одной из аптек она сама забыла свой кошелек, а когда вернулась, на месте его уже не было. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в воровстве. Ею оказалась жительница села Круглолесского. В отделе внутренних дел подозреваемая признала свою вину. Женщина рассказала, что заметила оставленный без присмотра бумажник и забрала его себе.

Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей. Следователь возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю напомнили: во избежание уголовно-наказуемых последствий не забирайте забытые или утерянные другими людьми вещи, не обращайте их в свою пользу. При обнаружении таких предметов нужно принять меры по их возврату собственнику либо сообщить о находке в полицию.

А в Курском округе молодые люди похитили и спрятали мопед стоимостью более 62 тысяч рублей в лесополосе.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Одиннадцатиклассники Ставрополя сегодня пишут итоговое сочинение

Работа длится 3 часа 55 минут, но для участников с особыми потребностями время увеличивается на 1,5 часа. Оценивается сочинение по принципу «зачёт/незачёт». Для тех, кто не сможет написать сочинение в этот день, предусмотрены резервные даты на следующий учебный год: 4 февраля и 8 апреля. Важно отметить, что результаты итогового сочинения принимаются во внимание многими вузами, которые могут добавить до 10 баллов к индивидуальным достижениям абитуриентов при поступлении.

3 декабря

Две ставропольчанки попали в юниорскую сборную страны по настольному теннису

Сестры Сидоровы достигли выдающихся результатов на всероссийских и международных соревнованиях, неизменно входя в число лучших юниорок страны. Их успешное выступление на этих стартах стало закономерным этапом их спортивного развития и подтверждением высокого уровня подготовки в ставропольской теннисной школе, которая на протяжении многих лет готовит талантливых спортсменов для выступлений на национальном уровне.

3 декабря

Благодарненский округ отправил очередную гумпомощь на фронт

Из Благодарненского округа в зону специальной военной операции отправлен новый гуманитарный конвой. В помощь вошли именные посылки с продуктами питания и средствами личной гигиены, питьевая вода в бутылках, крупы, макароны, чай и сладости. Также в конвое были отправлены расходные материалы для 3D-принтера и FPV-дрон, приобретенный на средства, собранные во время благотворительных концертов.

2 декабря

Учитель из Левокумского округа попала в топ-10 краевого конкурса

В поселке Кумская Долина учитель истории школы №5 Анна Киселева впервые приняла участие в конкурсе. На заключительном этапе она представила свою уникальную методику преподавания истории Ставрополья.

2 декабря