У ставропольчанина из холодильника изъяли около 220 граммов наркотика | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО
У ставропольчанина из холодильника изъяли около 220 граммов наркотика

У ставропольчанина из холодильника изъяли около 220 граммов наркотика

13 октября 2025
18:30

Незаконное хранение синтетического наркотика пресекли оперуполномоченные группы по контролю за оборотом наркотиков Ставропольского линейного отдела МВД России на транспорте.

Сотрудникам транспортной полиции поступила информация о том, что 33-летний житель краевой столицы приобретает у неизвестных запрещенное вещество. Подозреваемого задержали и доставили в отдел. При себе у него обнаружили 2 пакета с веществом белого цвета.

Далее, в ходе обыска квартиры, в морозильной камере холодильника был найден полимерный сверток. Как показала экспертиза, в нем находилось наркотическое средство массой около 220 граммов.

Подозреваемый заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в особо крупном размере).

Расследование продолжается. В данный момент проводятся оперативные мероприятия по установлению личности соучастников и их задержанию.

Читайте также:

Кировский кинолог рассказал призывникам о навыках собаки при поисках наркотиков.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе откроется новый дилерский центр LADA

Ставрополь уверенно повышает свою привлекательность как инвестиционный центр. Ярким подтверждением этого служит предстоящее открытие нового дилерского центра LADA, которое активно поддерживает городская администрация. Этот проект является частью широкого спектра инвестиций, направленных на укрепление инфраструктуры и стимулирование экономического роста краевой столицы.

17 января

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января