У ставропольчанина из холодильника изъяли около 220 граммов наркотика | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО
У ставропольчанина из холодильника изъяли около 220 граммов наркотика

У ставропольчанина из холодильника изъяли около 220 граммов наркотика

13 октября 2025
18:30

Незаконное хранение синтетического наркотика пресекли оперуполномоченные группы по контролю за оборотом наркотиков Ставропольского линейного отдела МВД России на транспорте.

Сотрудникам транспортной полиции поступила информация о том, что 33-летний житель краевой столицы приобретает у неизвестных запрещенное вещество. Подозреваемого задержали и доставили в отдел. При себе у него обнаружили 2 пакета с веществом белого цвета.

Далее, в ходе обыска квартиры, в морозильной камере холодильника был найден полимерный сверток. Как показала экспертиза, в нем находилось наркотическое средство массой около 220 граммов.

Подозреваемый заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в особо крупном размере).

Расследование продолжается. В данный момент проводятся оперативные мероприятия по установлению личности соучастников и их задержанию.

Читайте также:

Кировский кинолог рассказал призывникам о навыках собаки при поисках наркотиков.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шпаковском округе состоялся школьный фестиваль национальных культур

Программа включала два раздела: «Мастер-класс по кавказским танцам» и «Народное подворье». Команды демонстрировали национальные костюмы, творческие номера и подворья с традиционными блюдами.

3 ноября

На чемпионате «Абилимпикс» ставропольцы взяли 19 медалей

Чемпионат организован Министерством просвещения РФ и Президентской платформой «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети».

3 ноября

О развитии экспортного потенциала Юга России поговорили в Минеральных Водах

Управленческие команды регионов и ведущие предприятия страны провели встречи. Диалог, по мнению участников, укрепил позиции местных товаров на зарубежных рынках. Каждые 6-7 поставок из Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) осуществляются при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ). В прошлом году доля таких поставок в общем объеме несырьевого экспорта составила 6,4%, а в текущем году этот показатель вырос до 7,4%.

3 ноября

В Ставрополе троих жителей соседнего региона осудят за разбойное нападение

На лестничной площадке многоквартирного дома в Ставрополе двое злоумышленников, используя насилие и угрожая ножом, похитили мобильный телефон и наушники у молодого человека и 17-летней девушки, которых ранее не знали.

3 ноября