У ставропольского сельчанина нашли незаконно хранящийся обрез | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
У ставропольского сельчанина нашли незаконно хранящийся обрез

У ставропольского сельчанина нашли незаконно хранящийся обрез

26 мая
12:30

В Новоселицком округе сотрудники полиции изъяли у местного жителя незаконно хранившееся оружие.

Во время оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что 40-летний житель поселка Новый Маяк хранит оружие без разрешения. При осмотре одной из хозяйственных построек во дворе мужчины полицейские обнаружили обрез одноствольного ружья 16 калибра.

По словам подозреваемого, оружие он нашел несколько лет назад на свалке рядом с населенным пунктом. После этого мужчина забрал обрез домой и оставил храниться в сарае.

Изъятое оружие направили на экспертизу. Специалисты подтвердили, что обрез пригоден для стрельбы. По данному факту в ОМВД России «Новоселицкий» возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении оружия.

В краевом управлении МВД напомнили, что граждане, добровольно сдающие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, могут избежать ответственности и получить денежное вознаграждение.

Читайте также:

В 2026 году на Ставрополье возбудили 56 уголовных дел о поддельных банкнотах.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ДТП в Георгиевском округе погиб человек

Авария произошла утром 25 октября на трассе между Георгиевском и Минеральными Водами. Еще два человека получили травмы и попали в больницу.

25 октября

В Иноземцево волонтеры очистили территорию мемориала «Вечный огонь»

Молодые активисты провели субботник на Аллее памяти, чтобы сохранить мемориал в достойном состоянии. Акцию поддержала партия «Единая Россия».

25 октября

В Ставрополе «Ночь искусств» объединит музыку, выставки и мастер-классы

3 ноября краевой музей изобразительных искусств проведет вечер, посвященный культурному многообразию России. Гостей ждут концерт, встречи с художниками и сказочницей, экскурсии и творческие занятия.

25 октября

Школьники Ипатовского округа познакомились с сельхозпрофессиями

Девятиклассники побывали на племзаводе и узнали, как устроена работа современного аграрного предприятия и какие специалисты нужны отрасли.

25 октября