У жителя Изобильненского округа знакомый украл медаль «За храбрость» II степени | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Полиция Ставрополья
У жителя Изобильненского округа знакомый украл медаль «За храбрость» II степени

У жителя Изобильненского округа знакомый украл медаль «За храбрость» II степени

22 сентября 2025
15:15

46-летний местный житель обратился в Отдел МВД России «Изобильненский» и рассказал, что у него похитили медаль «За храбрость» II степени.

Полицейские установили, что к краже причастен знакомый потерпевшего, 49-летний мужчина. В отделе он сознался, что во время совместного распития алкоголя, по просьбе потерпевшего, зашел в дом, чтобы взять некоторые вещи. Увидев китель с медалью, злоумышленник решил похитить госнаграду.

В ходе оперативных мероприятий дома у гражданина он добровольно отдал украденную медаль. После процессуальных действий её вернут владельцу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград».

Читайте также:

Лживый представитель власти обманул пенсионерку в Новоалександровске на 200 тысяч.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая