У жителя Невинномысска транспортные полицейские изъяли 80 граммов наркотика | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УТ МВД России по СКФО
У жителя Невинномысска транспортные полицейские изъяли 80 граммов наркотика

У жителя Невинномысска транспортные полицейские изъяли 80 граммов наркотика

20 января
15:20

Запрещенные вещества растительного происхождения по словам фигуранта, он хранил в целях личного употребления. Возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СКФО, сотрудники уголовного розыска линейного отдела полиции на станции Невинномысская определили по ориентировке  58 – летнего мужчину. Он был задержан для разбирательств.

При обыске в домовладении гражданина  оперативники нашли прозрачный полимерный пакет, а также металлическую банку с веществом растительного происхождения. Изъятое изучили эксперты и постановили, вещество является – наркотическое, общим весом более 80 граммов.

Мужчина в свою очередь рассказал, что в минувшем году собрал листья и верхушки наркосодержащего растения на окраине микрорайона Правокубанский промышленной столицы Ставрополья, высушил их и хранил наркотики в своем домовладении для себя.

Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Максимальное наказание, которое грозит фигуранту, это  лишение свободы на срок до трех лет.

Читайте также:

Житель Петровского округа искал в интернете возможность заработать и нарвался на мошенника.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля

Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве

В крае продолжается масштабная профилактическая работа, направленная на противодействие денежным аферистам.

23 февраля