Участникам СВО и родне окажут правовую помощь в прокуратуре Ставрополья 3 октября | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Прокуратура Ставропольского края на пр. Октябрьской Революции
Участникам СВО и родне окажут правовую помощь в прокуратуре Ставрополья 3 октября

Участникам СВО и родне окажут правовую помощь в прокуратуре Ставрополья 3 октября

1 октября 2025
19:10

Граждане указанной категории и члены их семей смогут обратиться по интересующим вопросам и получить разъяснение законодательства.

Руководитель надзорного ведомства края Юрий Немкин ранее распорядился о проведении Единого дня оказания правовой помощи участникам специальной военной операции и их родным в первую пятницу каждого месяца в рабочее время. Прием будет вестись как в прокуратуре края, так и прокуратурах городов, районов и межрайонных.

Адреса местонахождения прокуратур имеются на официальном сайте надзорного ведомства в Интернете по ссылке.

В прокуратуре края правовую помощь окажут начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства, начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью, старшие помощники прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи и по рассмотрению обращений и приему граждан.

Обратиться в Ставрополе можно с 9 до 18 часов в пятницу (перерыв – с 13 часов до 13 час. 45 мин.) по проспекту Октябрьской Революции, 9/1. Заранее можно записаться по тел. 8 (8652) 25-53-14, 25-53-15.

Полиция Ставрополя проинформировала об особенностях правового положения граждан Молдовы в Российской Федерации.
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля