Учреждение образования Пятигорска не оборудовало помещение для обучения глухих | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Учреждение не оборудовали аппаратурой для детей с ограничениями по слуху. Ольга Богатеева
Учреждение образования Пятигорска не оборудовало помещение для обучения глухих

Учреждение образования Пятигорска не оборудовало помещение для обучения глухих

31 января 2024
0:38

В прокуратуре города узнали об этом при проверке исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов и соблюдении их прав на доступную образовательную среду.

Оказалось, что руководство одного из образовательных учреждений курорта вопреки требованиям законодательства помещение для проведения массовых мероприятий не оборудовано индукционными петлями и звукоусиливающей аппаратурой.

По этой причине люди с ограничениями, дети-инвалиды и учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, не могли обучаться как другие. Поэтому прокурор обратился в суд с иском о том, чтобы учреждение обязали оборудовать помещение для проведения массовых мероприятий по установленным требованиям.

Требования прокурора Пятигорска суд удовлетворил полностью. Исполнение судебного акта контролируют в надзорном ведомстве города.

Полторы тысячи человек бесплатно обучат в этом году в центре имени Никиты Гусева в Ставрополе.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье при ремонте дороги сэкономили на бордюрах

В процессе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, имея намерение похитить деньги, заключил контракт с администрацией Невинномысска на ремонт автомобильных и внутриквартальных дорог в одном из городских районов.

4 октября

В Предгорье «Точки роста» помогают школьникам определить будущее

Занятия в этих образовательных центрах проводятся бесплатно и интегрированы как в основную учебную программу, так и в систему дополнительного образования. Особое внимание уделяется интерактивным методам обучения, которые помогают выявить интересы и склонности учащихся.

4 октября

В Ставрополе проходит фестиваль «Песни Ветра»

Фестиваль этнической музыки «Песни Ветра» приветствует своих гостей. На территории татарского городища сложилась настоящая атмосфера праздника, в которой гармонично сочетаются традиции и современность. В программе фестиваля — музыкальные выступления, творческие мастер-классы для всех возрастов, ремесленная ярмарка и тематические фотозоны. Все это создает уникальную атмосферу и радует посетителей.

4 октября

Новое здание Центра «Патриот» в Ставрополе стало подарком к его юбилею

В центре внимания на торжественном открытии оказалась серия мастер-классов и презентаций, демонстрирующих потенциал нового пространства. Гости имели возможность посетить мастер-классы по различным направлениям: от прикладного творчества и плетения маскировочных сетей для нужд СВО до моделирования дронов в виртуальной реальности и управления автомобилем в спортивных симуляторах. Также были представлены возможности для развития туризма и организации походов.

4 октября