Антимонопольная служба привлекла оператора сотовой связи в крае к административной ответственности за нарушение законодательства о рекламе.
В управление пожаловался мужчина на постоянную рассылку сообщений от «МегаФона». Сначала абонент сам направил оператору своё официальное требование исключить его номер из базы получателей рекламы, но компания продолжила своё маркетинговое дело, не спросив клиентов.
Сотрудники управления ФАС по Ставрополью провели проверку и установили, что оператор нарушил требования закона, распространяя рекламные сообщения без согласия абонента. Компания проигнорировала и законное требование клиента прекратить рассылку.
За нарушение оператор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей. В компании «МегаФон» прокомментировали ситуацию:
– Претензии УФАС касались отсутствия согласия на получение рекламы. Поскольку МегаФон выступает оператором рассылок для множества внешних заказчиков, не исключены единичные техничные или процедурные сбои, когда рекламное сообщение ошибочно поступает абоненту. Мы уже усилили контроль на всех этапах подготовки рассылок, чтобы минимизировать подобные случаи.
Читайте также:
Заместитель главного бухгалтера Кисловодской городской больницы оказалась причастна к афере с бюджетными средствами в особо крупном размере.

