Угрожавшего хозяйке гостя в Затеречном полицейским пришлось заковать в наручники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
После застолья в Нефтекумском округе разгорелся конфликт
Угрожавшего хозяйке гостя в Затеречном полицейским пришлось заковать в наручники

Угрожавшего хозяйке гостя в Затеречном полицейским пришлось заковать в наручники

1 декабря 2024
18:53

В день происшествия к жительнице поселка наведался 37-летний знакомый.

Во время застолья его участники пили алкоголь, и мужчина сам принял решение остаться. Хозяйке дома это не понравилось, и она позвала свою приятельницу, что выдворить на улицу заспавшегося гостя. Но молодой мужчина вдруг начал себя вести агрессивно. Во время конфликта пьяный селянин грубо схватил заявительницу за шею и начал душить, словесно угрожая убийством.

Опасаясь за свою жизнь, потерпевшая позвонила в полицию. Когда на место прибыли сотрудники органов внутренних дел, гражданин не утихомирился. Полицейским пришлось надеть на разбушевавшегося человека наручники и доставить в отдел МВД России «Нефтекумский». Отдел дознания возбудил уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством».

Его вместе с утвержденным обвинительным актом направили в Нефтекумский мировой суд для рассмотрения. Кроме того в отношении мужчины был составлен административный протокол за побои. Привлекли гражданина к ответственности и по статье 19.3 КоАП РФ « Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции». За это решением Нефтекумского районного суда ему назначено трое суток ареста.

В Изобильненском округе двое местных жителей лишились почти 600 тысяч рублей, поверив мошенникам.

Комментарии

Читайте также

В Предгорье начали убирать картофель осенних сортов с площади 2 тысячи гектаров

Основные площади под картофелем сосредоточены в станице Боргустанской – центре картофелеводства округа, а также в станице Суворовской, селе Винсады и в хуторе Новоборгустанском.

24 августа

Три дорожных участка отремонтировали в Отказном общей протяженностью более 1,2 км

В этом году участниками краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» в Советском округе стали четыре поселения.

24 августа

Две пары супругов на Апанасенковье наградили «За сохранение семейных ценностей»

Награды стали признанием их многолетнего вклада в укрепление института семьи и активное участие в жизни муниципалитета и края.

24 августа

На дороге «Светлоград – Николина Балка – Прикалаусский» перевернулся автомобиль

В Петровском округе в результате опрокидывания легковой машины пострадали два человека, в том числе несовершеннолетняя девушка.

24 августа