Угрожавшего хозяйке гостя в Затеречном полицейским пришлось заковать в наручники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
После застолья в Нефтекумском округе разгорелся конфликт
Угрожавшего хозяйке гостя в Затеречном полицейским пришлось заковать в наручники

Угрожавшего хозяйке гостя в Затеречном полицейским пришлось заковать в наручники

1 декабря 2024
18:53

В день происшествия к жительнице поселка наведался 37-летний знакомый.

Во время застолья его участники пили алкоголь, и мужчина сам принял решение остаться. Хозяйке дома это не понравилось, и она позвала свою приятельницу, что выдворить на улицу заспавшегося гостя. Но молодой мужчина вдруг начал себя вести агрессивно. Во время конфликта пьяный селянин грубо схватил заявительницу за шею и начал душить, словесно угрожая убийством.

Опасаясь за свою жизнь, потерпевшая позвонила в полицию. Когда на место прибыли сотрудники органов внутренних дел, гражданин не утихомирился. Полицейским пришлось надеть на разбушевавшегося человека наручники и доставить в отдел МВД России «Нефтекумский». Отдел дознания возбудил уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством».

Его вместе с утвержденным обвинительным актом направили в Нефтекумский мировой суд для рассмотрения. Кроме того в отношении мужчины был составлен административный протокол за побои. Привлекли гражданина к ответственности и по статье 19.3 КоАП РФ « Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции». За это решением Нефтекумского районного суда ему назначено трое суток ареста.

В Изобильненском округе двое местных жителей лишились почти 600 тысяч рублей, поверив мошенникам.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе мужчина вернул барсетку владельцу, забрав из нее «вознаграждение»

Мужчина пояснил, что забрал сумку, а затем через жителей двора узнал, кому она принадлежит. Он вернул сумку, предварительно забрав деньги в качестве благодарности за возвращение. Однако он не сообщил владельцу о своём поступке.

12 июля

В Пятигорске мастер по ремонту компьютеров оказался аферистом

В полицию города Пятигорска обратился 36-летний житель станицы Ессентукской с заявлением о мошенничестве. По словам потерпевшего, он увидел объявление в интернете о ремонте компьютеров и решил обратиться к мастеру. Мужчина передал ему свой жёсткий диск для починки. Однако через некоторое время мастер сказал, что выгоднее будет купить новый диск. Потерпевший перевёл 15 тысяч рублей на покупку, но мастер перестал выходить на связь. Тогда мужчина решил обратиться в полицию.

12 июля

В Грачёвском округе профинансируют пять проектов благоустройства в этом году

В Бешпагире продолжается благоустройство парка рядом с памятником пограничникам. Уже подготовили основание для пешеходных дорожек, установили бордюры и проложили кабель. Впереди — укладка плитки, установка скамеек и фонарей. В селе Красном на улице с таким же названием подготовили основание для будущей пешеходной зоны. Сейчас там устанавливают бордюрный камень. В посёлке Верхняя Кугульта ремонтируют тротуар на улице Ленина.

12 июля

В посёлке Советского округа оборудовали новую тренажёрную площадку

На территории была создана прочная основа из бетона, поверх которой уложено мягкое покрытие из резиновой крошки. Также был установлен навес и 14 тренажёров. Стоимость проекта составила почти 2,7 миллиона рублей, из которых 1,7 миллиона были выделены из бюджета края. Проект также получил поддержку от окружного бюджета, местных предприятий и жителей.

12 июля