Ущерб в 325 тысяч рублей нанес недобросовестный подрядчик бюджету Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры СК
Ущерб в 325 тысяч рублей нанес недобросовестный подрядчик бюджету Ставрополья

Ущерб в 325 тысяч рублей нанес недобросовестный подрядчик бюджету Ставрополья

25 марта 2024
10:59

После проверки прокуратуры в Петровском округе возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Несоответствие было выявлено при исполнении компанией контракта по строительству учреждений здравоохранения, сообщают в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Предметом проверочных мероприятий было изучение исполнения законодательства о контрактной системе закупок при реализации инициированного Президентом РФ нацпроекта «Здравоохранение».

Краевой минстрой заключил госконтракты со строительной организацией, предметом которых было возведение зданий  фельдшерско-акушерских пунктов в селе Кугульта и поселке Полевом.

Как оказалось, по завершению работ подрядчик предоставил  заказчику акты, содержащие ложные сведения об объеме и стоимости услуг. Ущерб бюджету специалисты оценили в сумме свыше 325 тысяч рублей.

- По данному факту прокурором в орган предварительного расследования были направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры, - пояснили в ведомстве.

Читайте также:

Жители Ставрополья не перестают попадаться на уловки телефонных аферистов. На прошлой неделе из-за собственной доверчивости граждане потеряли более 46 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Волонтёры Курского округа за два года смастерили 170 маскировочных сетей

Участники группы активно пополняют «Копилку Победы», покупают необходимые материалы и предоставляют все нужное для изготовления маскировочных сетей. Также они собирают и передают гуманитарную помощь.

10 февраля

В школе Благодарного начался капремонт

Ремонт школы проводится в рамках народной программы и федерального проекта «Всё лучшее детям», который является частью национального проекта «Молодёжь и дети». Работы начались 6 января и оцениваются в 100,1 миллиона рублей. В процессе ремонта планируется замена сантехники, систем отопления, электромонтажные работы и штукатурка. Завершение работ запланировано на 31 июля 2026 года. На данный момент выполнено 8% от общего объёма работ.

10 февраля

В Благодарненском округе мужчину осудят за убийство и нападение на полицейского

Прибывший на место происшествия сотрудник полиции потребовал подозреваемого проследовать в отделение для дачи показаний. Недовольный этим требованием, мужчина, опасаясь уголовной ответственности, нанес полицейскому удар по голове.

10 февраля