Условный срок получила заведующая детсадом на Ставрополье за присвоение премий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Условный срок получила заведующая детсадом на Ставрополье за присвоение премий

Условный срок получила заведующая детсадом на Ставрополье за присвоение премий

8 сентября
12:45

В Петровском округе женщина признана виновной  в превышении должностных полномочий, информируют в СУ СКР по СК. Фигурантку осудили за 5 преступных эпизодов.

Сообщается, что в период с февраля по декабрь в 2024 году заведующая одним из дошкольных учреждений округа  требовала от подчиненных передавать ей часть начисленных премий, угрожая при этом негативными последствиями в случае отказа.  В общей сложности она получила 125 тысяч рублей, которые присвоила.

- Возбуждение уголовного дела стало возможным благодаря эффективному взаимодействию следователя СКР и оперативных сотрудников краевого управления ФСБ России, - обращают внимание в ведомстве. - Приговором суда апелляционной инстанции женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

Читайте также:

На Ставрополье в очередной раз проверили работу такси и выявили ряд нарушений.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Суд Нефтекумска призвал компенсировать боль бабушке и её внучке

Суд удовлетворил иск прокуратуры в пользу пенсионерки и её шестилетней внучки - они пострадали в результате дорожно‑транспортном происшествии на пешеходном переходе. Надзорное ведомство добилось взыскания с виновника аварии 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

8 сентября

Первый урожай яблок готовятся собрать в школе Апанасенковского округа

Собранный урожай планируется использовать для питания в школьной столовой. Осенью прошлого года в рамках программы «Школьный сад», запущенной по инициативе губернатора, был создан сад суперинтенсивного типа. В нем было высажено 480 саженцев, выращенных в Ставропольском крае. Среди них сорта «Фуджи», «Голден», «Гала барон» и «Ред чиф».

8 сентября

В Ставрополе подвели итоги фестиваля цветников и конкурса «Лучшее летнее кафе»

Традиционные городские состязания в этом году объединили более 80 участников. Награды победителям сегодня в торжественной обстановке вручил мэр Иван Ульянченко.

8 сентября

На Ставрополье жителя КБР осудят за незаконное хранение наркотиков

По данным следствия, в мае этого года обвиняемый приобрел наркотики в Кабардино-Балкарской Республике. Затем он перевез их в Минеральные Воды, где хранил до тех пор, пока их не изъяли сотрудники правоохранительных органов.

8 сентября