В Петровском округе женщина признана виновной в превышении должностных полномочий, информируют в СУ СКР по СК. Фигурантку осудили за 5 преступных эпизодов.
Сообщается, что в период с февраля по декабрь в 2024 году заведующая одним из дошкольных учреждений округа требовала от подчиненных передавать ей часть начисленных премий, угрожая при этом негативными последствиями в случае отказа. В общей сложности она получила 125 тысяч рублей, которые присвоила.
- Возбуждение уголовного дела стало возможным благодаря эффективному взаимодействию следователя СКР и оперативных сотрудников краевого управления ФСБ России, - обращают внимание в ведомстве. - Приговором суда апелляционной инстанции женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.
Читайте также:
На Ставрополье в очередной раз проверили работу такси и выявили ряд нарушений.

