Условный срок получили контрабандисты из Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
В Михайловске осудили троих граждан за сбыт немаркированного алкоголя
Условный срок получили контрабандисты из Ставрополья

Условный срок получили контрабандисты из Ставрополья

16 февраля 2024
13:24

В Михайловске две гражданки и мужчина хранили немаркированный алкоголь с целью реализации на сумму более 1,3 млн рублей. На днях в отношении подельников суд вынес решение, рассказали «Вечернему Ставрополю» в краевом управлении ФСБ России.

В зависимости от степени соучастия в преступлении два фигуранта были приговорены к лишению свободы на 1 год и 8 месяцев условно, другая женщина – на 1,5 года. В обоих случаях согласно приговору осужденным предусмотрен испытательный срок на аналогичный период.

В ходе расследования по месту жительства злоумышленников сотрудниками силового ведомства была обнаружена и изъята немаркированная спиртосодержащая продукция в количестве более 6 тысяч бутылок. Реализовывать контрафактный товар подельники планировали на территории Шпаковского муниципального округа.

Ранее стало известно о том, что бывший полицейский пойдет под суд за мошенничество в отношении 20 пострадавших.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня