Уже бывший начальник исправительной колонии в Кочубеевском округе брал взятки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по Ставропольскому краю
Уже бывший начальник исправительной колонии в Кочубеевском округе брал взятки

Уже бывший начальник исправительной колонии в Кочубеевском округе брал взятки

26 января
17:17

Летом 2023 года обвиняемый узнал, что один из осужденных развернул торговлю на территории колонии.

Он предложил руководителю пенитенциарного учреждения за взятку не применять к нему меры взыскания. Тот получил от осужденного бытовую технику (ноутбук) и более 165 тысяч рублей.

Уголовное дело по четырём преступлениям возбудили в Кочубеевском межрайонном отделе следственного управления СКР по Ставрополью по материалам управлений ФСБ и ФСИН России по краю. Обвиняемый полностью признал свою вину в совершенных преступлениях по статье ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)» и в содеянном раскаялся.

С достаточной доказательственной базой уголовное дело направили в суд для рассмотрения. Для обеспечения исполнения приговора имущество бывшего начальника ИК арестовали.

Полиция Ставрополья за неделю привлекла к ответственности более 240 граждан за правонарушения, совершенные в общественных местах.

Комментарии

Читайте также

В ДК села Александровского провели традиционный фестиваль для особых детей

Выступления юных артистов были поддержаны дружными аплодисментами зрителей. Все юные певцы, чтецы и танцоры в награду за смелость получили подарки от спонсоров.

22 октября

В Пятигорске ветерану спецоперации передали автомобиль

Ключи от автомобиля с ручным управлением вручили ветерану специальной военной операции Даниилу Щербакову.

22 октября

Курский райсуд помог охраннику получить зарплату на предприятии в Пятигорске

Гострудинспекций выявлен в рамках рассмотрения жалобы факт нарушения работодателем норм трудового законодательства

22 октября

Житель Ставрополья погасил долг по алиментам, испугавшись лишения свободы

В Предгорном округе нерадивый отец троих детей погасил 625-тысячный долг по алиментам. Стимулом стало предупреждение о замене принудительных работ на реальное лишение свободы, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

22 октября