В 2025 году ставропольцы лишились более 50 млн рублей после бесед с аферистами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В 2025 году ставропольцы лишились более 50 млн рублей после бесед с аферистами

В 2025 году ставропольцы лишились более 50 млн рублей после бесед с аферистами

13 января
19:30

Мошенники продолжают играть на доверии граждан. Схемы обмана используют самые разные.

В полиции Ставрополья сегодня, 13 янавря, сообщили о  том, что с начала года жители края в общей сложности перевели злоумышленникам более 50 млн рублей.

В Георгиевском округе жертвой мошенника стала 25-летняя девушка. Она откликнулась на объявление о дополнительном заработке, которое увидела в интернете. Позже в  мессенджере с ней связался неизвестный и рассказал о возможности получения прибыли путем покупки-продажи различных товаров на одном из маркетплейсов. Женщина поверила и по инструкции злодея выполнила несколько транзакий на указанные им реквизиты - всего около 740 тысяч рублей.

Когда прибыли гражданка так и не увидела, она поняла, что попалась на уловки мошенника и обратилась за помощью в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

- Не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета. Тщательно проверяйте всю информацию о фирме и интернет-платформах, - обращают внимание в пресс-службе ведомства. - Полиция Ставрополья настоятельно рекомендует вам не верить предложениям быстрого обогащения. Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

13 ставропольских организаций пополнили реестр квалифицированных подрядчиков

Всего комиссии при министерстве ЖКХ Ставрополья на рассмотрение было представлено 25 заявок. Только 13 соответствовали требованиям.

25 августа

На 45 месте в России по расходам на коммуналку оказалось Ставрополье

Исследование доли расходов населения на жилищно-коммунальные услуги в 2024 году проводили эксперты.

25 августа

Ольга Тимофеева на Ставрополье встретилась с иностранцами после «КАРДО»

Депутат Госдумы России пообщалась в том числе с ребятами, прибывшими в наш регион из недружественных стран.

25 августа

До 2029 года в Ставрополе построят новую электроподстанцию

Модернизация и строительство новых объектов энергетики планируется в городах Кавминвод и в краевой столице в ближайшие годы. Приоритеты развития энергоснабжения обозначил губернатор Ставрополья.

25 августа