В аэропорту Минеральных Вод не дали вывезти 16 млн рублей в Армению | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева/«Вечерний Ставрополь»
В аэропорту Минеральных Вод не дали вывезти 16 млн рублей в Армению

В аэропорту Минеральных Вод не дали вывезти 16 млн рублей в Армению

7 августа
12:25

Информацию сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы России. Деньги пытался вывезти 29-летний гражданин России.

В «зелёном» коридоре при выборочном контроле задержали мужчину. В его ручной клади нашли пять пакетов с банкнотами на общую сумму около 16 миллионов рублей. Мужчина объяснил, что намеревался использовать эти деньги для приобретения автомобилей в Армении, которые он планировал затем доставлять в Россию вместе с братом.

В связи с этим инцидентом в отношении мужчины было возбуждено дело об административном правонарушении, связанное с нарушением запретов и ограничений. Изъятые денежные средства были помещены в камеру хранения вещественных доказательств. Расследование по данному делу продолжается.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком на Ставрополье, погибли 5 человек

Еще 24 участника, среди которых 5 детей, получили травмы. Пострадавших доставили в лечебные учреждения Пятигорска, сообщают в Госавтоинспекции региона. Проверку по факту ДТП проводит прокуратура.

30 августа

Более 35 тысяч человек посетили исторический фестиваль в Ставрополе

Посетители фестиваля смогли увидеть средневековые сражения, побывали на ремесленных мастер-классах, «Школе юного археолога», выставках, попробовав свои силы в исторических настольных играх. Кроме того, прозвучали фрагменты «Одиссеи» Гомера в сопровождении древних музыкальных инструментов.

29 августа

В Кировском округе мужчину уличили в повторном пьяном вождении за месяц

Полицейские предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на месте или в больнице, но тот отказался. Выяснилось, что в конце июля этого года мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение. Тогда ему назначили штраф в размере 45 тысяч рублей и лишили права управлять автомобилем на полтора года.

29 августа

В Ставрополе двоих жителей КЧР подозревают в совершении кражи смартфонов

Заявитель рассказал, что инцидент произошёл утром, когда торговый центр только открылся и в нём почти не было посетителей. Злоумышленники воспользовались тем, что продавец задержался, аккуратно сняли витринные стёкла, забрали имущество и скрылись.

29 августа