В аэропорту Минвод гражданка пыталась провезти незадекларированную валюту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба УФСБ России по СК
В аэропорту Минвод гражданка пыталась провезти незадекларированную валюту

В аэропорту Минвод гражданка пыталась провезти незадекларированную валюту

12 февраля
18:15

Противоправную деятельность по контрабанде наличных денежных средств пресекли сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с Минераловодской таможней.

Сообщается, что инцидент произошел в сентябре прошлого года в зоне таможенного контроля международного пункта пропуска, расположенного в аэропорту Минвод. Гражданка РФ осуществила перемещение незадекларированных наличных денег на сумму: 32 тысячи долларов США, 40,5 тысяч  рублей и 1,5 тысячи турецких лир.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 200.1 УК РФ (контрабанда наличных денежных средств в крупном размере). В настоящее время проводятся следственные мероприятия в целях закрепления доказательной базы.

Читайте также:

Суд подтвердил картель на 100 млн при поставке счётчиков на Ставрополье.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вдове и сыну героя СВО в Ессентуках передали Орден Александра Невского с мечами

Ценой собственной жизни Андрей Коновалов показал, что значит быть русским воином.

12 февраля

В Минводах по нацпроекту пройдет капремонт Детской художественной школы

В рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья» в Детской художественной школе в Минеральных водах планируется обновление фасада, коммуникаций, дверных и оконных блоков, отделочные работы и перепланировка.

12 февраля

Экс-начальник теротдела смухлевал при ремонте дорожного полотна станицы Зольской

На основании переданных Управлением результатов оперативно-розыскной деятельности ОМВД России «Кировский» в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ.

12 февраля

Пенсионеру из Пятигорска, ставшему жертвой мошенников, вернут похищенные деньги

По данным прокуратуры края, в июне 2024 года пожилой житель города-курорта стал жертвой дистанционного мошенничества – лжебанкиры по телефону убедили его осуществить перевод денег на счет третьего лица. В результате мужчина лишился 4,29 млн рублей.

12 февраля