В Александровском округе скосили 500 кг дикорастущей конопли | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД РФ по СК
В Александровском округе скосили 500 кг дикорастущей конопли

В Александровском округе скосили 500 кг дикорастущей конопли

1 сентября
12:30

В ходе реализации третьего этапа региональной межведомственной комплексной оперативно‑профилактической операции «Мак‑2026» сотрудники ОМВД России «Александровский» вместе с представителями муниципалитета провели комплекс мероприятий по выявлению и ликвидации очагов произрастания наркосодержащих растений.

При отработке поступившей информации на территории села Калиновского был выявлен участок с дикорастущей коноплёй. В результате осмотра земельного участка полицейские установили, что площадь очага произрастания составила 3,5 тысячи квадратных метров. С привлечением специализированной техники сотрудники полиции и представители органов местного самоуправления скосили и уничтожили более 500 килограммов некультивируемой конопли.

Оперативно‑профилактические мероприятия в рамках операции «Мак‑2026» продолжаются. ГУ МВД России по Ставропольскому краю обращает внимание граждан на необходимость информирования органов внутренних дел о выявленных фактах незаконного оборота наркотических средств, а также о местах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

Читайте также:

Ставрополец перевел аферисту деньги за вымышленную топливную карту.

Ксения Тихонюк

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы могут контролировать управляющую организацию через «Госуслуги Дом»

Через приложение собственники могут отслеживать расходование средств, подавать заявки и участвовать в управлении домом.

1 сентября

В Кисловодске объявили о закрытии купального сезона

В первый день осени в ставропольском курорте официально завершили сезон водных развлечений. Устойчивого тепла синоптики в ближайшее время не обещают, в связи с чем в муниципалитете было принято такое решение.

1 сентября

Вынесен приговор предпринимателям промышленной организации в Лермонтове

Бывший акционер и генеральный директор предприятия признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере) и по ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

1 сентября

Обновленный бассейн в школе Пятигорска оценил глава Ставрополья в День знаний

Сегодня, 1 сентября, в городской школе № 30 после капитального ремонта торжественно открыли плавательный бассейн. В мероприятии принял участие губернатор Владимир Владимиров.

1 сентября