В Андроповском округе у пенсионера изъяли почти 2 кг растительного наркотика | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
В Андроповском округе у пенсионера изъяли почти 2 кг растительного наркотика

В Андроповском округе у пенсионера изъяли почти 2 кг растительного наркотика

20 ноября 2024
17:33

Уголовное дело в отношении 67-летнего местного жителя возбуждено по статье «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере», сообщают в полиции Ставропольского края.

Оперативная информация, поступившая анонимно в отдел внутренних дел о том, что фигурант причастен к преступлению, по итогам проведенной проверке подтвердилась.

При обследовании домовладения гражданина полицейские нашли вещество серо-зеленого цвета с характерным запахом. Изъятое отправили на экспертизу, результаты которой были однозначными – это растительный наркотик массой почти 2 кг.

На допросе домовладелец дал признательные показания и пояснил, что хранил «запрещенку» для собственного употребления.

Расследование уголовного дела продолжается, следователи собирают доказательства.

А в Буденновском округе из оборота оперативники изъяли партию синтетического наркотика.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителя Ставрополья осудили за незаконный оборот оружия

Суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы условно.

2 октября

Более 15 тысяч жителей Ставрополья прошли обучение в Школах диабета

На занятиях пациенты учатся контролировать заболевание, правильно пользоваться медицинскими приборами и предупреждать возможные осложнения.

2 октября

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября