В Андроповском округе возбудили дела за сокрытие информации о терроризме | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Следственный комитет
В Андроповском округе возбудили дела за сокрытие информации о терроризме

В Андроповском округе возбудили дела за сокрытие информации о терроризме

2 июня
12:00

На Ставрополье возбудили восемь уголовных дел в отношении жителей Андроповского округа, которых подозревают в несообщении правоохранительным органам сведений о преступлениях террористической направленности.

По данным следствия, фигурантами стали 21-летний местный житель и семеро подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Как сообщили в Следственном комитете РФ по Ставропольскому краю, в 2025 году им стало известно, что их несовершеннолетний знакомый был связан с деятельностью международной террористической организации, запрещенной на территории России, занимался вербовкой людей и готовил террористический акт. Несмотря на это, они не сообщили полученную информацию в правоохранительные органы.

Уголовные дела возбуждены Кочубеевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ставропольскому краю по статье о несообщении о преступлении. Работа по выявлению правонарушения проводилась во взаимодействии сотрудников Следственного комитета, а также региональных управлений ФСБ и МВД России.

В настоящее время следователи проводят необходимые процессуальные действия и продолжают сбор доказательств. В ведомстве напомнили, что сокрытие сведений о готовящихся или совершенных преступлениях террористической направленности влечет уголовную ответственность.

Читайте также:

На Ставрополье ужесточили приговор по делу о хищении 45 млн рублей.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа