В Апанасенковском округе провели акцию против кибермошенничества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция СК
В Апанасенковском округе провели акцию против кибермошенничества

В Апанасенковском округе провели акцию против кибермошенничества

19 августа
8:30

Общение организовали местные полицейские.

В мероприятиях приняли участие представители различных подразделений ОМВД России «Апанасенковский», сотрудники районной администрации, почтовой службы, активисты «Движения первых» и волонтеры молодежного центра.

Во время встреч полицейские проинформировали граждан о самых частых схемах мошенничества. Основное внимание было уделено преступным методам, которые злоумышленники используют под предлогом защиты средств, ложного сообщения о доходах, срочного продления договоров мобильной связи и других предлогов для незаконного доступа к личным данным, банковским счетам и аккаунтам.

Стражи порядка напомнили местным жителям, что мошенники часто выдают себя за сотрудников банков, силовых структур, операторов сотовой связи и государственных органов.

Особое внимание уделили правилам безопасности при общении с незнакомцами по телефону и в интернете: не раскрывать коды из сообщений, не переходить по подозрительным ссылкам, не устанавливать незнакомые приложения и не переводить деньги на якобы «безопасные счета». При получении подозрительных звонков рекомендовали немедленно завершать разговор и самостоятельно перезванивать в организации по номерам с официальных сайтов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском округе подросток продал две карты родственников из корысти

При этом обвиняемый осознавал, что указанные электронные средства платежа будут использованы для осуществления незаконных финансовых операций третьими лицами.

22 октября

На Ставрополье по требованию прокуратуры снесли лагерь для скота у прудов

В хуторе Крутобалковском Новоалександровского округа демонтировали летний лагерь для сельскохозяйственных животных, который предприниматель устроил у прудов с нарушением природоохранных требований.

22 октября

В Ессентуках осенью заложат аллею инициатив

Посадку первых двух десятков молодых деревьев планируют в ноябре на территории сквера на Буачидзе, рассказал глава ставропольского курорта.

22 октября

Веб-сериал расскажет юным ставропольцам об опасностях в сети

Детективный веб-сериал «На краю» ориентирован, прежде всего, на подростков.  Цель – не просто увлечь их увлекательным сюжетом, но и заставить исподволь задуматься о собственной безопасности на бескрайних просторах любимого интернета. Сериал посвящен актуальной ныне проблеме кибермошенничества.

22 октября