В Благодарненском округе мужчину осудят за убийство и нападение на полицейского | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой СК РФ
В Благодарненском округе мужчину осудят за убийство и нападение на полицейского

В Благодарненском округе мужчину осудят за убийство и нападение на полицейского

10 февраля
20:30

Преступление раскрыли специалисты Следственного комитета Петровского округа. Дело в суде поддержат сотрудники прокуратуры.

Вечером 12 августа 2025 года в селе Алексеевском произошел трагический инцидент. В одном из домов во время застолья между двумя знакомыми возник конфликт. Один из участников ссоры схватил нож и ударил другого в грудь. Пострадавший смог выбежать на улицу и попросить прохожего вызвать скорую помощь. Несмотря на оперативное вмешательство врачей, от полученного ранения он скончался в тот же день.

Прибывший на место происшествия сотрудник полиции потребовал подозреваемого проследовать в отделение для дачи показаний. Недовольный этим требованием, мужчина, опасаясь уголовной ответственности, нанес полицейскому удар по голове.

В ходе расследования в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном. Следователь собрал достаточную доказательную базу, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жизнь – Родине, душу – Богу, честь – никому пообещали аксайцы в Ставрополе

Патриотизм, желание служить Отечеству, стараться быть не только успешным человеком, но и приносить пользу стране является основой кадетского образования.

5 октября

Школьников и студентов Ставрополья приглашают на конкурс о будущем России

Регистрация и прием заявок продлятся до 31 декабря 2026 года.

5 октября

В Курском округе очистили берег водохранилища

На Ставрополье прошла экологическая акция «Вода России». Участники убрали около километра берега Курского водохранилища и собрали 12 мешков мусора.

5 октября

На Ставрополье парня будут судить за вовлечение подростков в кражи

В Ессентуках завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, которого обвиняют в вовлечении двух несовершеннолетних в совершение преступлений. Материалы направили в суд.

5 октября