В Благодарном ребенку выплатят компенсацию после нападения собаки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Благодарном ребенку выплатят компенсацию после нападения собаки

В Благодарном ребенку выплатят компенсацию после нападения собаки

6 мая
19:30

Прокуратура Благодарненского района добилась через суд выплаты компенсации девочке, пострадавшей от укуса бездомной собаки.

Проверка проводилась в рамках контроля за соблюдением законодательства об ответственном обращении с животными.

По данным прокуратуры, в феврале 2026 года в городе Благодарном на 7-летнего ребенка напала безнадзорная собака. Девочку с укушенной раной голени доставили в больницу, где ей оказали необходимую помощь.

В ходе проверки установлено, что обязанность по отлову бездомных животных лежит на органах местного самоуправления, однако необходимые меры в округе своевременно не были приняты.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с муниципалитета. Суд поддержал требования надзорного ведомства и постановил выплатить пострадавшей 30 тысяч рублей.

В прокуратуре отметили, что исполнение судебного решения остается на контроле ведомства.

Читайте также:

На Ставрополье мужчина получил пожизненный срок заключения за убийство.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля