В ботаническом саду Ставрополя несоблюдение пожарного режима вызвало огонь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"/Ольга Богатеева
В Ботаническом саду Ставрополя был пожар
В ботаническом саду Ставрополя несоблюдение пожарного режима вызвало огонь

В ботаническом саду Ставрополя несоблюдение пожарного режима вызвало огонь

12 марта 2024
15:41

Межрайонная природоохранная прокуратура проверила публикации средств массовой информации о возгорании на особо охраняемой природной территории федерального значения.

Надзорники выяснили, что возникновению и распространению пожара в Ставропольском ботаническом саду имени Василия Скрипчинского способствовало то, что ответственные работники нарушили законодательство о пожарной безопасности.

Директору ФГБУ«Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр» внесли представление. Для устранения выявленных прокурором нарушений закона учреждение принимает меры для ограничения бесконтрольного доступа на территорию ботанического сада. Виновных уже дисциплинарно наказали.

Устранение нарушений контролирует прокуратура.

Директора ставропольского центра образования обвинили в превышении полномочий.

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля