В Буденновске двое мужчин незаконно оформили на работу мигрантов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Буденновске двое мужчин незаконно оформили на работу мигрантов

В Буденновске двое мужчин незаконно оформили на работу мигрантов

26 февраля 2025
12:40

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации, полученной от следствия, в ноябре 2024 года подозреваемые заключили с двумя иностранцами гражданско-правовые договоры на оказание услуг в качестве разнорабочих. Эти договоры были заключены на безвозмездной основе.

Затем, на основании документов, предоставленных в отдел по вопросам миграции, сроки временного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации были незаконно продлены. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных отделом по вопросам миграции ОМВД России «Буденновский».

В настоящее время следователь проводит комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе 18-летнего юношу подозревают в дропперстве

По данным следствия, на улице к юноше подошёл неизвестный и предложил заработать, попросив передать данные банковской карты. Заинтересовавшись предложением, молодой человек сообщил код доступа к своему счёту. В результате на его карту поступило 177 тысяч рублей, которые впоследствии были переведены на другие реквизиты.

3 июня

В Георгиевске пресекли попытку сбыта наркотика

Полицейские задержали молодого человека на одной из городских улиц. Во время личного досмотра, проведенного с участием понятых, у него были обнаружены и изъяты 12 полимерных пакетов с неизвестным содержимым. Экспертиза установила, что внутри пакетов находится синтетический наркотик общей массой 19 граммов.

3 июня

В трёх селах Апанасенковского округа обновят дороги

Ремонт планируют начать в конце июня — начале июля. Общая стоимость работ превышает 30 миллионов рублей.

3 июня

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня