В Буденновске полиция разыскивает телефонного мошенника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Буденновске полиция разыскивает телефонного мошенника

В Буденновске полиция разыскивает телефонного мошенника

27 марта 2025
16:10

В отдел полиции Буденновского района обратилась 67-летняя жительница поселка Искра, ставшая жертвой телефонного мошенничества.

По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником финансовой организации. Злоумышленник сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит, и предложил оформить так называемый зеркальный кредит, чтобы защитить деньги. Следуя инструкциям мошенника, женщина перевела на «безопасный» счет более 800 тысяч рублей.

Позже, когда средства не вернулись, она осознала обман и обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности преступника. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Полиция Ставропольского края призывает граждан к бдительности. Не переводите деньги незнакомцам и не совершайте финансовые операции без проверки. Всю информацию о своих счетах уточняйте только в официальных учреждениях.

Читайте также:

На Ставрополье участковый терапевт вносил ложные сведения о диспансеризации.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура выясняет причины смертельного ДТП в Буденновске

В результате ДТП погиб 17-летний молодой человек, еще двое получили травмы. Буденновская межрайонная прокуратура начала проверку по данному инциденту. В ходе расследования будет оценено соблюдение норм безопасности дорожного движения и защита прав несовершеннолетних.

25 июля

В Левокумском округе женщину подозревают в краже денег у бывшего мужа

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 41-летнюю жительницу села Величаевского, которая причастна к этому преступлению. Ее доставили в отделение внутренних дел, где она призналась в содеянном.

25 июля

В Предгорье увеличили производство утиного мяса

Помимо уток, предприятие занимается разведением кур, гусей и цесарок. Собственные угодья позволяют обеспечить кормовую базу без внешних поставок.

25 июля

Обвиняемые в подготовке терактов в Пятигорске знали о взрывчатке

Женщины, подозреваемые в подготовке терактов против сотрудников правоохранительных органов в Пятигорске, были осведомлены о наличии взрывчатых веществ в рюкзаках, которые они получили от украинских кураторов.

25 июля