В Буденновске полиция разыскивает телефонного мошенника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Буденновске полиция разыскивает телефонного мошенника

В Буденновске полиция разыскивает телефонного мошенника

27 марта 2025
16:10

В отдел полиции Буденновского района обратилась 67-летняя жительница поселка Искра, ставшая жертвой телефонного мошенничества.

По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником финансовой организации. Злоумышленник сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит, и предложил оформить так называемый зеркальный кредит, чтобы защитить деньги. Следуя инструкциям мошенника, женщина перевела на «безопасный» счет более 800 тысяч рублей.

Позже, когда средства не вернулись, она осознала обман и обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности преступника. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Полиция Ставропольского края призывает граждан к бдительности. Не переводите деньги незнакомцам и не совершайте финансовые операции без проверки. Всю информацию о своих счетах уточняйте только в официальных учреждениях.

Читайте также:

На Ставрополье участковый терапевт вносил ложные сведения о диспансеризации.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Золото спецолимпиады и ЧР по тхэквондо ГТФ завоевали юные ставропольцы в Казани

Уже не первый год звёздный тренерский состав секции по адаптивному тхэквондо ГТФ Наталья Тагиева и Вадим Клименко привозят на родную землю медали высшей пробы.

13 апреля

На Ставрополье пройдет Единый день открытых дверей

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта  «Молодежь и дети» на Ставрополье 18 апреля текущего года пройдет Единый день открытых дверей.

13 апреля

Гендиректор ессентукского санатория получил 3 года колонии за мошенничество

В Ессентуках вынесен приговор руководителю местного санатория, признанному виновным в мошенничестве на сумму более 18 миллионов рублей, совершенном с использованием служебного положения, сообщили в прокуратуре края.

13 апреля