В Буденновске уголовное дело открыли на замгендиректора ЧОП по невыплате зарплат | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по Ставропольскому краю
В Буденновске уголовное дело открыли на замгендиректора ЧОП по невыплате зарплат

В Буденновске уголовное дело открыли на замгендиректора ЧОП по невыплате зарплат

10 сентября
23:41

В 2023-2024 годы заместитель генерального директора частного охранного предприятия не оплатил труд шести работникам на сумму около  260 тысяч рублей.

Проведенная проверка финансово-экономической деятельности организации показала, что руководство предприятия могло вовремя выплачивать заработную плату, но деньги тратили на другие производственные нужды.

Будённовский межрайонный отдел СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении мужчины за совершение преступления, предусмотренного статьей 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы».

Уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры Буденновского района. Следователь СКР проводит следственные действия для сбора необходимой доказательственной базы и полного восстановления права граждан на вознаграждение за труд, гарантированного Конституцией РФ.

Также нарушение прав семи граждан было выявлено Гострудинспекцией в организации, деятельность которой связана с производством строительных конструкций.

Комментарии

Читайте также

Урожайность сахарной свёклы превысила 580 ц/гектара в Новоалександровском округе

По валовому сбору округ уверенно занимает первое место в Ставропольском крае.

10 сентября

Экс-директор школы Михайловска за 9 лет отобрала более 1,3 млн рублей у тренера

Приговором Шпаковского районного суда Ставропольского края Н.Л.Попова признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

10 сентября

Шпаковское «Крайтеплоэнерго» на случай аварии подготовило передвижную котельную

В рамках поручения Губернатора Владимира Владимирова министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин проинспектировал готовность резервных источников электроснабжения.

10 сентября

В хуторской школе под Минводами откроют музей военно-патриотического направления

Обновление школы в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» перепланировать пространство и приступить к созданию своего музея.

10 сентября