В Буденновске уголовное дело открыли на замгендиректора ЧОП по невыплате зарплат | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по Ставропольскому краю
В Буденновске уголовное дело открыли на замгендиректора ЧОП по невыплате зарплат

В Буденновске уголовное дело открыли на замгендиректора ЧОП по невыплате зарплат

10 сентября
23:41

В 2023-2024 годы заместитель генерального директора частного охранного предприятия не оплатил труд шести работникам на сумму около  260 тысяч рублей.

Проведенная проверка финансово-экономической деятельности организации показала, что руководство предприятия могло вовремя выплачивать заработную плату, но деньги тратили на другие производственные нужды.

Будённовский межрайонный отдел СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении мужчины за совершение преступления, предусмотренного статьей 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы».

Уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры Буденновского района. Следователь СКР проводит следственные действия для сбора необходимой доказательственной базы и полного восстановления права граждан на вознаграждение за труд, гарантированного Конституцией РФ.

Также нарушение прав семи граждан было выявлено Гострудинспекцией в организации, деятельность которой связана с производством строительных конструкций.

Комментарии

Читайте также

В ДК села Александровского провели традиционный фестиваль для особых детей

Выступления юных артистов были поддержаны дружными аплодисментами зрителей. Все юные певцы, чтецы и танцоры в награду за смелость получили подарки от спонсоров.

22 октября

В Пятигорске ветерану спецоперации передали автомобиль

Ключи от автомобиля с ручным управлением вручили ветерану специальной военной операции Даниилу Щербакову.

22 октября

Курский райсуд помог охраннику получить зарплату на предприятии в Пятигорске

Гострудинспекций выявлен в рамках рассмотрения жалобы факт нарушения работодателем норм трудового законодательства

22 октября

Житель Ставрополья погасил долг по алиментам, испугавшись лишения свободы

В Предгорном округе нерадивый отец троих детей погасил 625-тысячный долг по алиментам. Стимулом стало предупреждение о замене принудительных работ на реальное лишение свободы, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

22 октября