В Буденновске вынесен приговор по уголовному делу о телефонном мошенничестве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Буденновске вынесен приговор по уголовному делу о телефонном мошенничестве

В Буденновске вынесен приговор по уголовному делу о телефонном мошенничестве

13 сентября 2024
19:02

Виновной в мошенничестве признана 38-летняя жительница соседнего региона.

Судом установлено, что в апреле этого года подсудимая вступила в преступный сговор с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство. Для хищения денежных средств граждан соучастники звонили жителям Ставропольского края и сообщали о якобы произошедших ДТП, виновниками которых были их родственники, затем убеждали собеседников в том, чтобы они переводили денежные суммы, дабы их родственники избежали уголовной ответственности.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет принудительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Иск прокурора о взыскании с осужденной в пользу потерпевшей денежных средств в размере 300 тысяч рублей в счет возмещения имущественного вреда удовлетворен судом в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.

Исполнение судебного решения в части взыскания денежных средств находится на контроле прокуратуры.

Также читайте:

В колонию в Ставрополе передали "наркотические пряники".

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Уроки финансовой грамотности для стран СНГ провели из Ставрополья

Для представителей банков и экспертных организаций из стран СНГ от Научно-исследовательского финансового института был организован вебинар: «Партнёрство с креативными индустриями как инновационный формат продвижения финансового просвещения». Участие в мероприятии приняли слушатели из Армении, Беларуси, Казахстана и России.

27 июня

На Ставрополье резко выросло производство лекарств и материалов для медицины

Данные о динамике промышленного комплекса региона в январе-мае 2025 года представили в пресс-службе Северо-Кавказстата. Индекс промышленного производства в целом в сравнении с аналогичным показателем прошлого года вырос на 4%.

27 июня

«Единая Россия» доставила гуманитарный груз военнослужащим на Запорожском направлении

Красногвардейское местное отделение партии «Единая Россия» направило гуманитарный конвой военнослужащим, участвующим в спецоперации на Запорожском направлении.

27 июня

На Ставрополье выбрали победителей регионального конкурса «Семья года»-2025

В номинации «Молодая семья» победили Хусаиновы из Ставрополя. Они вместе уже 10 лет. Александр работает директором Музея Великой Отечественной войны 1941–1945 годов «Память», он общественный деятель и активист. Также он возглавляет благотворительный фонд и является учредителем городской организации «Российский Союз Молодёжи». Елена — координатор по волонтерству в региональном отделении Российского Красного Креста, организатор краевого семейного фестиваля и блогер. В семье воспитывается трое детей, старшая из которых активно участвует во всероссийских и международных художественных конкурсах.

27 июня