В Буденновске завели дело против парня, показавшего татуировки запрещенного АУЕ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Буденновский межрайонный следственный отдел СУ Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю
Сотрудником СК России проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств
В Буденновске завели дело против парня, показавшего татуировки запрещенного АУЕ

В Буденновске завели дело против парня, показавшего татуировки запрещенного АУЕ

2 октября 2024
21:55

Минувшей весной, 11 мая 2024 года, 27-летний мужчина разместил в Интернете свою фотографию. На снимке молодой человек демонстрировал нанесенные на тело татуировки с символикой запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения «Арестантское уголовное единство». До этого мужчину наказывали административно за совершение точно такого же правонарушения.

Буденновский межрайонный отдел следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении местного жителя по статье 282.4 УК РФ «Публичное демонстрирование символики экстремисткой организации». Дело возбуждено по материалам управления ФСБ России по краю.

Следователь СКР сейчас занимается сбором доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

В Михайловске осудят ранее неоднократно судимую 24-летнюю девушку за серию краж продуктов из нескольких магазинов.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионер из соседнего региона насмерть сбил на Ставрополье пешехода

Личность погибшего в настоящее время устанавливают. О ночном происшествии в Новоалександровском округе сообщают в краевой Госавтоинспекции.

13 мая

В детских садах Ставрополя по поручению мэра 13 мая включили отопление

Мера принята по причине  температурных скачков и нестабильной погоды. Как пояснили в администрации краевой столицы, сегодня, 13 мая, в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях батареи стали теплыми.

13 мая

Один подрядчик капитально отремонтирует 18 МКД в Ставрополе

Строительную организацию определили по итогам аукциона, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта. Общая сумма контракта превышает 149 млн рублей. Все работы на объектах планируется завершить в текущем году.  

13 мая

Злостный нарушитель съехал с дороги и перевернулся в селе на Ставрополье

Пострадал сам водитель и его пассажирка, с травмами различной степени тяжести обоих госпитализировали. О происшествии в Курском округе рассказали в Госавтоинспекции региона.

13 мая