В Буденновске завели дело против парня, показавшего татуировки запрещенного АУЕ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Буденновский межрайонный следственный отдел СУ Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю
Сотрудником СК России проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств
В Буденновске завели дело против парня, показавшего татуировки запрещенного АУЕ

В Буденновске завели дело против парня, показавшего татуировки запрещенного АУЕ

2 октября 2024
21:55

Минувшей весной, 11 мая 2024 года, 27-летний мужчина разместил в Интернете свою фотографию. На снимке молодой человек демонстрировал нанесенные на тело татуировки с символикой запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения «Арестантское уголовное единство». До этого мужчину наказывали административно за совершение точно такого же правонарушения.

Буденновский межрайонный отдел следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении местного жителя по статье 282.4 УК РФ «Публичное демонстрирование символики экстремисткой организации». Дело возбуждено по материалам управления ФСБ России по краю.

Следователь СКР сейчас занимается сбором доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

В Михайловске осудят ранее неоднократно судимую 24-летнюю девушку за серию краж продуктов из нескольких магазинов.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске установили личность зацепера

Глава ставропольского курорта в своих социальных сетях в воскресенье, 23 августа, опубликовал ролик. На кадрах видно, как подросток прицепился к вагону трамвая сзади и таким опасным образом передвигается.

23 августа

Водитель мотоцикла опрокинулся и попал в больницу в Благодарненском округе

44-летний мужчина передвигался без шлема и защитной экипировки. При падении он получил тяжелые травмы.

23 августа

На Ставрополье добровольцы и спортсмены посетили детский дом в честь 1 сентября

В традиционную поездку в детский дом №8 села Преградного отправились представители футбольного клуба «ВМСК» и регионального отделения Движения «Волонтёры Победы». С ребятами позанимались и поиграли в спортивные игры Дарья Ушакова, Артём Алханов, а также Ашот Исавердов вместе со своей семьей. В честь наступающего учебного года детям были привезены гостинцы в виде конфет, фруктов, одежды, школьных принадлежностей и спортивного инвентаря.

23 августа

10-метровую елку для новогодних праздников приобрели в Кировском округе

Большая искусственная зеленая красавица станет центральным украшением главного зимнего праздника для жителей территории. Закупка состоялась по инициативе самих кировчан в рамках краевой программы поддержки местных инициатив.

23 августа