В Буденновске завели дело против парня, показавшего татуировки запрещенного АУЕ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Буденновский межрайонный следственный отдел СУ Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю
Сотрудником СК России проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств
В Буденновске завели дело против парня, показавшего татуировки запрещенного АУЕ

В Буденновске завели дело против парня, показавшего татуировки запрещенного АУЕ

2 октября 2024
21:55

Минувшей весной, 11 мая 2024 года, 27-летний мужчина разместил в Интернете свою фотографию. На снимке молодой человек демонстрировал нанесенные на тело татуировки с символикой запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения «Арестантское уголовное единство». До этого мужчину наказывали административно за совершение точно такого же правонарушения.

Буденновский межрайонный отдел следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении местного жителя по статье 282.4 УК РФ «Публичное демонстрирование символики экстремисткой организации». Дело возбуждено по материалам управления ФСБ России по краю.

Следователь СКР сейчас занимается сбором доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

В Михайловске осудят ранее неоднократно судимую 24-летнюю девушку за серию краж продуктов из нескольких магазинов.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье предприниматель ответит в суде за взрыв газа в кафе

Владелец придорожного кафе, где 17 января 2026 года произошел хлопок газовоздушной смеси, из-за чего пострадали 8 человек, окажется на скамье подсудимых.

3 апреля

Прокуратура потребовала ликвидировать заброшенный полигон ТКО в Буденновске

По данным надзорного ведомства, на территории площадью свыше 50 тыс. кв. м находится полигон ТКО, который еще в 2023 году был исключен из специализированного реестра и прекратил деятельность по размещению и захоронению мусора.

3 апреля

Жители Ставрополя могут принять участие во Всероссийском «Цифровом диктанте»

Всероссийская акция «Цифровой диктант» стала традиционной.  Масштабное тестирование будет приурочено ко Дню Рунета, участие в ней принимают все регионы России. В этом году акция проходит с 7 по 14 апреля.

3 апреля

На Ставрополье патриотические баннеры использовали как подсобный материал

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту использования некими строителями баннеров с символикой Великой Победы в качестве подсобного материала для проведения отделочных работ.

3 апреля