В Буденновском округе подрядчика уличили в афере при ремонте столовой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции Вечерний Ставрополь
В Буденновском округе подрядчика уличили в афере при ремонте столовой

В Буденновском округе подрядчика уличили в афере при ремонте столовой

21 апреля
19:30

Преступление раскрыли специалисты краевого УФСБ России, полиции региона и Следственного комитета.

В апреле 2025 года между муниципальным учреждением дополнительного образования Буденновского округа и частным предпринимателем был подписан муниципальный контракт на капитальный ремонт здания столовой. Подрядчик, обязанный выполнить и сдать работы, внес ложные сведения в отчетную документацию, указав на выполнение работ, которые фактически не были проведены. Ремонт столовой был выполнен с существенным превышением сметной стоимости, что подтверждается утвержденной сметной документацией.

Согласно заключению строительно-технической экспертизы, при установке потолочных панелей были использованы более дешевые и пожароопасные материалы, чем это было предусмотрено проектом.

Противоправные действия подрядчика нанесли ущерб бюджету учреждения на сумму более 1,5 миллиона рублей. Уголовное дело было возбуждено благодаря успешному взаимодействию следователей Следственного комитета России с оперативниками из краевых управлений ФСБ и МВД России. В настоящее время следствие проводит комплекс следственных и процессуальных мероприятий для закрепления имеющихся доказательств.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителя Ставрополя осудили за кражу во дворе частного дома

В 2023 году обвиняемый вместе с неустановленным соучастником, дело которого выделено в отдельное производство, незаконно проник в частный двор в областном центре. Злоумышленники вскрыли окно дома и проникли внутрь, где похитили ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму около 800 тысяч рублей.

21 апреля

На Ставрополье Следственный комитет выяснит причины драки в Изобильном

Для проведения всестороннего расследования и в связи с общественным резонансом, следственные органы СК России по Ставропольскому краю обратились к надзорному органу с просьбой передать материалы уголовного дела, открытого органами внутренних дел, в их ведение.

21 апреля

Жительниц Георгиевска осудили за покушение на сбыт наркотиков

Противоправные действия были выявлены и пресечены сотрудниками правоохранительных органов, а наркотики изъяты из незаконного оборота. На судебном заседании подсудимые полностью признали свою вину.

21 апреля

В Предгорье два земельных участка вернули в собственность государства

Прокуратура района подала в суд иск с требованием признать сделки купли-продажи недействительными и вернуть участки в собственность администрации округа.  Суд удовлетворил требования прокуратуры. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

21 апреля