В Буденновском округе сотрудник пединститута оказался мошенником | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Преподаватель пединститута признался в мошенничестве
В Буденновском округе сотрудник пединститута оказался мошенником

В Буденновском округе сотрудник пединститута оказался мошенником

31 января 2024
12:10

Мужчина требовал от абитуриентов делать взносы в качестве добровольных пожертвований якобы на нужды учебного заведения.

Деньги потерпевшие перечисляли на предоставленные реквизиты. Банковский счет, как оказалось, принадлежал родственнице педагога.

Введенные в заблуждение обучающиеся перечислили в общей сложности 190 тысяч рублей. Аферист тратил их на свое усмотрение.

В полиции Ставропольского края сообщают о возбуждении 9 уголовных дел по статье «Мошенничество» в отношении старшего преподавателя филиала ГБОУ ВПО «Ставропольский государственный педагогический институт» в городе Буденновске.

Противоправные действия фигуранта пресекли сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Буденновский» совместно с оперативными работниками регионального УФСБ России.

- В ходе следственных действий обвиняемый свою вину признал и полностью возместил причиненный ущерб. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы, - пояснили в пресс-службе краевого управления ФСБ.

Тем временем в Невинномысске в строгую колонию на 7 лет отправится местный житель за убийство из ревности.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Краевые награды вручили спортсменам Ставрополья к их профессиональному празднику

Спортсменов и тренеров поздравил губернатор Владимир Владимиров.

6 августа

В Ставрополе многодетную мать подозревают в издевательстве над своими чадами

Женщина заперла комнату, где спали старшие дети, шваброй, а младшего ребёнка оставила одного в коляске на кухне. Отсутствие заботы, воспитания и обучения, а также неудовлетворительные условия проживания создали для детей длительную психотравмирующую ситуацию.

6 августа

Подозрение на рак и болезни сердца выявили медики при выезде на хутор Средний

Мобильная бригада врачей Александровской районной больницы продолжит выезды в рамках регионального проекта «За здоровье».

6 августа

Степновский округ отправил гуманитарную помощь на фронт

Недавно из Степновского округа был отправлен новый конвой с подарками для бойцов. Как сообщили в местной администрации, в сборе гуманитарной помощи активно участвуют местные предприниматели, волонтёры и все неравнодушные жители. Было собрано и передано более двух тонн грузов, включающих продукты длительного хранения, питьевую воду, предметы первой необходимости и маскировочные сети.

6 августа