В ДК Ставрополя в канун Дня семьи полиция и общественники вручили детям паспорта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью
В ДК Ставрополя в канун Дня семьи полиция и общественники вручили детям паспорта

В ДК Ставрополя в канун Дня семьи полиция и общественники вручили детям паспорта

9 июля 2025
22:45

Участниками торжества в молодежном пространстве «Лофт» во Дворце культуры и спорта стали юные жители края, кому совсем недавно исполнилось 14 лет.

Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!». На церемонию вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации подросткам пришли председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ставрополью Владимир Кайванов, замначальника отдела по работе с гражданами РФ Управления по вопросам миграции краевого Главка Вячеслав Мерзликин, спикер гордумы Ставрополя Георгий Колягин и активисты регионального отделения «Движения первых».

Председатель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Владимир Кайванов. Пресс-служба ведомства

Накануне Дня семьи, любви и верности 19 ребят получили свой первый и главный документ. Трогательный момент с ними разделили родители. Организаторы и гости поздравили с важным событием юных ставропольчан, рассказали о новых правах и обязанностях, которые появляются с получением паспорта, пожелали гордиться Родиной и уважать семейные ценности.

В финале мероприятия сделали общее фото на память.

В Ставрополе 19 выпускникам Президентской программы торжественно вручили дипломы.

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая

В Пятигорске взорвалась и горит газовая автозаправка

Кроме того, есть двое пострадавших, один в тяжелой степени, с ними работают медики.

16 мая