В Ессентуках будут судить ИП, навязавшую «эффективное» лечение за 420 тыс. рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ессентуках будут судить ИП, навязавшую «эффективное» лечение за 420 тыс. рублей

В Ессентуках будут судить ИП, навязавшую «эффективное» лечение за 420 тыс. рублей

20 октября
22:00

В Ессентуках предпринимательница, оказывавшая платные медицинские услуги, обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщают в краевом Следкоме, фигурантка в июне прошлого года заключила с пациентом договор, пообещав ему, что курс платных процедур поможет победить болезнь. При этом предпринимательница знала, что проводимая ею терапия не окажет должного эффекта и не будет способствовать выздоровлению.

Мужчина прошел курс из 7 процедур за 420 тысяч рублей, но в августе того же года скончался от прогрессирующего заболевания.

Вина предпринимательницы подтверждается собранными доказательствами, включая заключение судебной экспертизы. По ходатайству следствия на ее имущество наложен арест. Уголовное дело передано в суд.

Читайте также:

В Ставрополе адвоката обвиняют в мошенничестве на 39 млн рублей.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах москвича осудили за многомиллионное мошенничество

После завершения работ участники сговора составили и подписали акты выполненных работ, содержащие ложные сведения об объеме и качестве использованных материалов.

20 октября

Юным жителям Кировского округа рассказали о профессии повара

Педагог рассказала детям, почему для поваров важны аккуратность, внимательность, терпение и творческий подход. Участники также узнали об основных этапах работы, начиная от подготовки продуктов и заканчивая подачей готовых блюд.

20 октября

Юные ставропольцы выиграли турслёт Союзного государства

В слете приняли участие 30 команд из разных уголков России и 7 команд из Беларуси. От Ставропольского края выступали педагоги и ученики Краевого центра экологии, туризма и краеведения. В течение шести дней они показывали свои умения в спортивном ориентировании, пешеходном туризме, смешанной эстафете и туристских маршрутах. Кроме того, участники соревновались в творческих конкурсах, включая «Туристские навыки», краеведческие состязания, конкурсы туристских газет и песен.

20 октября

Более 264 тысяч ставропольцев используют приложение Госуслуги. Дом

Приложение предоставляет возможность в режиме реального времени решать вопросы, связанные с управлением жильем, и взаимодействовать с управляющими компаниями.

20 октября