В Ессентуках будут судить пенсионерку за махинации при получении выплат | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Лжеинвалид на Ставрополье стал фигурантом уголовного дела
В Ессентуках будут судить пенсионерку за махинации при получении выплат

В Ессентуках будут судить пенсионерку за махинации при получении выплат

5 марта
16:10

59-летней жительнице курорта предъявлено обвинение по уголовное статье «Мошенничество при получении выплат в крупном размере», сообщают в прокуратуре Ставропольского края.

Фигурантка предоставила в социальное учреждение ложную справку о якобы наличии у нее инвалидности второй группы бессрочно, а также заявление на получение выплат в связи с этими обстоятельствами. Документы прошли проверку, ежемесячное пособие было назначено.

- В результате противоправных действий в период с 2011 года по 2017 год обвиняемая путем обмана похитила бюджетные денежные средства на общую сумму свыше 570 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, - констатировали в надзорном органе.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Ессентукский городской суд.

Читайте также:

Житель Ставрополя потерял более миллиона рублей, решив заработать на криптовалюте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Невинномысске появилась «Парта Героя» в честь Николая Павлютенкова

Гимназия №10 ЛИК в Невинномысске присоединилась к Всероссийской акции «Парта Героя». В рамках проекта торжественно открыли парту в память о выпускнике школы Николае Павлютенкове, погибшем в Афганской войне.

6 марта

В Ставропольском крае открылась благотворительная выставка «Отражения души»

Со 2 по 23 марта в Доме детского творчества села Кочубеевское проходит первая передвижная всероссийская выставка изобразительного искусства «Отражения души». Она организована в рамках благотворительного проекта «Душа с душою говорит», который направлен на оказание эмоциональной помощи пожилым людям и людям с инвалидностью по всей России. 

6 марта

На Ставрополье работает первый в крае Семейный МФЦ

В рамках нацпроекта «Семья» и при поддержке Фонда помощи детям в декабре прошлого года на базе Апанасенковского центра соцпомощи открылся первый в регионе Семейный МФЦ. Спустя два месяца подвели первые итоги его работы.

6 марта

Жители Ставрополя на общепит потратили 3,6 млрд рублей в январе этого года

В Северо-Кавказстате по Ставропольскому краю приводят данные оборота розничной торговли и общепита в региональной столице.

6 марта