В Ессентуках будут судить серийного вора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: скриншот из видео ГУ МВД России по СК
В Ессентуках будут судить серийного вора

В Ессентуках будут судить серийного вора

21 мая
16:00

На Ставрополье завершено расследование уголовного дела о серии краж из сетевых магазинов.

Перед судом предстанет 43-летний местный житель, ранее неоднократно судимый.

Отделом дознания ОМВД России по городу Ессентуки окончено расследование уголовного дела по статье о краже. Установлено, что в течение двух недель мужчина совершил несколько хищений в крупных магазинах города.

По данным следствия, что обвиняемый побывал как минимум в шести торговых точках, откуда выносил одежду, алкоголь и сладости. Общий ущерб превысил 30 тысяч рублей.

По информации полиции, мужчина складывал товары в рюкзак и проходил мимо касс, рассчитывая на невнимательность персонала. Похищенное имущество он затем продавал, а деньги тратил на личные нужды.

В ведомстве уточнили, что расследование завершено, а уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в мировой суд Ессентуков для рассмотрения по существу.

Читайте также:

В Невинномысске мужчине, потерявшему руку на работе, выплатят компенсацию.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юноша из Александровского округа понесет наказание за дропперство

В одном из мессенджеров 17-летний парень получил предложение о легком заработке. Он должен был предоставить свою банковскую карту. Юноша обратился к своему другу и убедил его продать свое платежное средство.

5 июля

В Ставрополе откроется выставка к 130-летию Владимира Клёнова

9 июля 2026 года в 15:00 в Ставропольском государственном музее-заповеднике откроется выставка "Художник, педагог, наставник", посвящённая 130-летию со дня рождения Владимира Григорьевича Клёнова - советского живописца, графика, художника-педагога, члена Союза художников СССР и основателя школы пейзажной живописи в Ставропольском крае.

5 июля

В Кировском округе правоохранители приняли участие в ярмарке трудоустройства

На территории округа состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

5 июля

Предупреждение о непогоде в Ставропольском крае от РСЧС

До конца суток 5 июля, ночью и в первой половине 6 июля на Ставрополье ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с.

5 июля