В Ессентуках чиновника оштрафовали за бумажную волокиту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ессентуках чиновника оштрафовали за бумажную волокиту

В Ессентуках чиновника оштрафовали за бумажную волокиту

4 марта
14:00

Этого добилась прокуратура города-курорта.

Трое горожан подали заявления в комитет по управлению муниципальным имуществом города с просьбой о сдаче в аренду земельных участков. Однако, вопреки закону, ответственное лицо из комитета не рассмотрело обращения в установленные сроки и не предоставило ответы заявителям.

В результате прокуратура вынесла постановление о привлечении исполняющего обязанности руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом города Ессентуки к административной ответственности по части 1 статьи 19.9 КоАП РФ. Эта статья предусматривает наказание за нарушение сроков рассмотрения заявлений о предоставлении муниципальных земельных участков. Наказание выразилось в наложении штрафов на общую сумму 3 тысячи рублей.

Прокуратура продолжает контролировать исполнение назначенного наказания.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа